02 фев 16:12Строим дом

Профилированный брус

При изготовлении современного профилированного бруса протекает процесс, при котором обычному пиленому брусу придается определенная форма - профиль. Следует отметить, что поверхности профилированного бруса строгаются до качества поверхности евровагонки.

Если говорить о профилированном брусе, как о стеновом строительном материале, то следует отметить, что в этом случае профилированный брус должен иметь еще и дополнительную систему крепления, такие как: пазы, чашки, торцы и т.д. Например, наличие на профилированном брусе торцевых пазов обеспечивает возможность установки деревянных изделий абсолютно без доработки проемов.

Дома из профилированного бруса быстро и легко собираются, ведь материалы не надо подгонять друг к другу, ведь все размеры уже сделаны на заводских станках с высокой точностью. Для его самостоятельной сборки вам понадобятся несколько человек, топор и доска обрезная и другие пиломатериалы для устройства полов и кровли.

Поэтому, дом из профилированного бруса очень удобен. В качестве уплотнителя швов в доме из профилированного бруса, применяются ленты, которые изготавливаются из вспененных полимеров. После того, как сруб даст усадку конопатить стены, для дополнительного его утепления нет никакой необходимости, поэтому расход утеплительных материалов получается минимальным.

Эксплуатационные характеристики домов из профилированного бруса довольно высоки, ведь материал этот достаточно технологичный. Особенно если говорить о клееном профилированном брусе. Форма стенового материала должна рассчитываться так, чтобы дождевая вода никогда не попадала в щели между брусьями, в противном случае обязательно будут возникать очаги гниения в материале, что, конечно, негативно скажется на долговечности всей строительной конструкции.

Профилированный брус

Для стяжки профилированного бруса между собой применяются нагели, а также другие крепежные элементы. Благодаря ровности получаемой поверхности, дома из профилированного бруса нет необходимости отделывать, что позволяет экономить немало материальных средств. Хотя если вам очень хочется, то можно работы по наружней отделки провести. Это целесообразно, если вам хочется сделать вентелируемый фасад или вы поклонник отделки сайдингом, который как раз можно использовать для этой цели.

Внутренняя отделка дома из профилированного бруса также выполняется по желанию, в принципе она может ограничиться прострожкой бруса изнутри и снятием фасок, а также конопаткой. Следует отметить, что профилированный брус, как натуральный деревянный материал, нуждается в защите, поэтому поверхности рекомендуется покрыть различными антисептическими лаками, а также антипиренами.

Дом из профилированного бруса может быть построен всего за один месяц. Наша компания активно занимается продажей профилированного бруса высокого качества, поэтому если вы хотите купить профилированный брус, то милости просим. Говоря о ценах на строительство дома из профилированного бруса, следует отметить, что стоимость всей постройки, без учета оплаты работы строителей составляет примерно 20 тысяч российских рублей за один квадратный метр постройки. Вообщем, получается дом качественный и при этом недорогой.