Секреты технологий в кондиционерах

Секреты технологий в кондиционерах
Благодаря своим инновациям бренд LG стал синонимом качества для климатических гаджетов. В этой статье мы расскажем, какие технологии применяют в кондиционерах LG, чем хорошо интеллектуальное управление и почему марка уверенно дает десятилетнюю гарантию на комплектующие своих устройств.

Первый кондиционер корейской марки был создан в 1969 году, тогда компания еще носила название «Голд Стар» (лаконичное «LG» появилось только в 90-х, после слияния двух мощных производителей Lucky и Goldstar). С тех пор кондиционеры и сплит-системы LG прошли множество обновлений, повышающих их качество, безопасность, эффективность и функциональность. Сейчас в климатической линейке бренда можно найти устройства с очень разным набором функций. Мы остановимся на самых полезных для пользователя: инверторных двигателях, технологиях очистки воздуха и энергосбережения, интеллектуальном управлении, а также уникальных покрытиях, благодаря которым техника LG бесперебойно служит годами.

Инвертор


Бренд LG был одним из первых, кто представил инверторную технологию в кондиционерах. Обычный прибор работает, пока температура вокруг него не достигнет заданных показателей, после чего выключается. Инверторная модель автоматически регулирует свою мощность, чтобы поддерживать климатические показатели на постоянном уровне. Это позволяет избежать включений-выключений и резких перепадов, а значит, создать комфортные условия без риска простуды. Еще инверторные модели потребляют значительно меньше электричества и намного медленнее изнашиваются, поэтому LG дает десятилетнюю гарантию на все инверторные двигатели.

Секреты технологий в кондиционерах

В устройствах LG используют два вида подобных двигателей: инверторный компрессор (он запускает сжатие рабочего хладагента в системе и контролирует скорость его вращения), а также инверторный вентилятор, контролирующий равномерную циркуляцию воздуха.
Почти все современные модели марки оснащены более продвинутой версией этой технологии — Dual Inverter, она основана на применении двух независимых инверторных компрессоров, которые управляются с помощью специальных электронных преобразователей. Компрессоры Dual Inverter способны изменять свою скорость в широком диапазоне. Вместо постоянной высокой скорости работы, они автоматически адаптируются к требуемой нагрузке, регулируя скорость вращения. Такие модели не только экономичнее и эффективнее традиционных кондиционеров: они работают намного тише, а еще умеют очень быстро охлаждать или нагревать помещение.

Очистка воздуха


Одна из ключевых инноваций LG — это технология Plasmaster Ionizer. Она основана на использовании ионизаторов, которые преобразуют электрическую энергию в плазму, состоящую из заряженных частиц. Ионизатор создает активные кислородные молекулы и отрицательно заряженные ионы, способные уничтожать вредные бактерии и вирусы в воздухе. Плазменные ионы сталкиваются с вредными частицами, что делает их более тяжелыми. Из-за этого нежелательные элементы выпадают на поверхности в помещении или собираются в фильтре кондиционера. Еще заряженные ионы разрушают молекулы запахов, меняя их структуру.

Секреты технологий в кондиционерах


Пока работает ионизатор, плазма также образует оксиды водорода внутри устройства — это помогает уничтожать бактерии, грибки, а также не дает скапливаться пыли или плесени в кондиционере.

Интеллектуальное управление


Еще одной инновацией, которая отличает устройства LG, является технология SmartThinQ. Она позволяет пользователям управлять своими кондиционерами удаленно через мобильное приложение (или отдавать команды через голосового помощника). Это удобно и эффективно — можно настроить температуру и режим работы заранее, чтобы вернуться в комфортный дом или офис. Но удаленное управление — не единственный плюс SmartThinQ. Оснащенные этой технологией устройства во многом самостоятельны: благодаря сенсорам, системе обработки данных, а также продуманным алгоритмам управления они сами выбирают нужные настройки.

Секреты технологий в кондиционерах


Вот что умеют кондиционеры LG с интеллектуальным управлением:
● Анализировать окружающую среду: сенсоры мониторят температуру, влажность, качество воздуха, наличие людей в помещении.
● Адаптировать настройки: алгоритмы управления анализируют атмосферу вокруг устройства, они автоматически задают скорость вращения компрессора и вентилятора, направление потока воздуха, распределение теплых или холодных воздушных струй.
● Экономить энергию: прибор сам переходит в сберегающий режим, когда в помещении никого нет или не требуется интенсивный обдув.
● Интегрироваться в домашние смарт-системы и слушаться команд через мобильные приложения. Пользователи могут контролировать, а также настраивать параметры работы кондиционера удаленно со смартфона или планшета.

Технология Gold Fin


Технология базируется на использовании особого покрытия, оно называется «Золотая пленка» (Gold Fin). Это покрытие обладает высокой стойкостью к коррозии и окислению, оно предотвращает накопление солей, пыли или других загрязнений на поверхности устройства, что позволяет ему более эффективно функционировать, а еще продлевает срок службы. Пленка наносится на поверхность испарителя и конденсатора, это предотвращает образование накипи и препятствует засорению системы.

Секреты технологий в кондиционерах


Технология Gold Fin позволяет более эффективно передавать тепло, благодаря ей помещение охлаждается или нагревается намного быстрее. Еще она обеспечивает стойкость к различным климатическим условиям и агрессивным факторам окружающей среды: соленой воде, загрязнениям, УФ-излучению, химическим веществам. Это особенно актуально в прибрежных районах и зонах с неблагоприятной экологией.
Всю информацию о характеристиках кондиционеров LG и об официальных местах продаж вы найдете на сайте производителя.

Реклама