Особенности дизайна однокомнатной квартиры

Вы планируете переехать в новый дом или приобрели долгожданную квартиру? Наверняка, в этом случае вас будет интересовать будущий дизайн дома или квартиры. Каким же именно он должен быть? Естественно, стильным, красивым, комфортным и респектабельным.


Но очень важно сделать все возможное, чтобы дизайн квартиры и дома полностью отражал вашу личность, подчеркнул индивидуальность – вкусы, привычки и социальный статус.


Выбирая дизайн интерьера, осуществляя ремонт квартиры, дома важно учитывать, что здесь нет мелочей и лишних деталей, которые только могут загромоздить пространство. В помещении непременно должна царить невероятная атмосфера тепла, уюта и гармонии во всем.


Особенности дизайна однокомнатной квартиры

Конечно же, чтобы все получилось идеально и красиво, стоит обратиться за помощью к специалистам, которые имеют большой опыт работы в данной сфере и высокий уровень квалификации. Такие дизайнеры работают в студии дизайна «ИнтеРИВ», руководит которой дизайнер интерьера Ирина Романова. Профессионалы студии готовы разработать современный дизайн интерьера и произвести качественный ремонт дома или квартиры.


В настоящее время очень многие считают, что очень удобно и престижно жить в большом просторном доме, коттедже с кабинетом, несколькими спальнями, столовой и кладовкой. И, конечно же, это так и есть, если у вас большая и дружная семья. Но если говорить об одиноких людях или молодых семьях без детей, то чаще всего они выбирают однокомнатные квартиры, то есть жилье небольших размеров. И здесь есть свои плюсы: вы не заблудитесь в своих хоромах, и нет необходимости периодически переносить вещи из одного конца дома в другой.


Безусловно, дизайн интерьера, а также ремонт квартиры такого плана требует особого внимания и подхода, так как в этом случае приходится одновременно говорить о гостиной, спальне и кабинете. А вы считаете, что все эти жизненные пространства невозможно разместить в одной комнате? А не нужно так думать, так как если за дело возьмутся специалисты, которые работают в дизайн студии «ИнтеРИВ», станет возможным все. Ведь, как известно, полет дизайнерской мысли просто не имеет границ.


Снос стен между кухней и гостиной считается одним из самых распространенных приемов преобразования однокомнатной квартиры. И уже за счет свободного пространства, которое в результате образовалось, можно полностью проявить все свои дизайнерские способности, что и делает дизайнер интерьеров Ирина Романова и другие сотрудники студии. Вместо стены довольно часто устанавливают барную стойку, которая очень удачно разделяет единое пространство на самостоятельные зоны. Подобное решение хорошо еще и тем, что делает светлее кухню. Если еще и лоджию немного расширить, то можно завтракать в помещении, которое залито лучами восходящего солнца. Это же просто потрясающе красиво и приятно.


Если говорить об интерьере других частей квартиры, осуществляя ремонт квартиры, мы рекомендуем применять различные раздвижные перегородки. Допустим, чтобы отделить зону отдыха, можно использовать изделия с плетеными и тканными вставками, а если вы мечтаете создать ощущение воздушности и невесомости, мы используем необычные вставки из матового или витражного стекла.


Если вам потребуется дизайн квартиры малых размеров и ее ремонт, профессиональная студия дизайна «ИнтеРИВ» всегда придет вам на помощь. Дизайнер интерьеров Ирина Романова и сотрудники студии с удовольствием разработают уникальный дизайн проект для вашей однокомнатной квартиры, сделав ее не только красивой, модной, стильной и современной, но и практичной и функциональной.


Источник: Дизайн-студия «ИнтеРИВ» Ирины Романовой http://www.interiv.ru/