Топ 10 маркетинговых идей для малого бизнеса

Если вы владелец малого бизнеса, то каждая маркетинговая кампания, которую вы проводите, должна действительно выделяться. Тем не менее, бюджет, безусловно, это самое большое беспокойство. Вы не собираетесь конкурировать с крупными корпорациями в своих маркетинговых и рекламных компаниях.

Но вы всегда можете обратиться к старым добрым печатным маркетинговым идеям для больших рекламных целей. Ваша маркетинговая кампания не обязательно должна быть в большом масштабе. Всего нескольких печатных материалов должно быть достаточно, чтобы рассказать о Вашем бизнесе то, что вы хотели бы сообщить. Вот 10 прекрасных печатных маркетинговых идей, которые должны поставить начало малого бизнеса.

1. Плакаты. Ни одно предприятие не должно обходиться без каких-либо плакатов. Вы можете спроектировать привлекательные тематические плакаты и разложить их в местах, где ваши целевые клиенты часто появляются.

2. Листовки. Если ваши клиенты не идут к вам, сами идите к своим клиентам. Пусть один или двое из ваших сотрудников выйдут на улицу вашего магазина и начнут раздавать листовки. Опять же, место является ключевым фактором. Железнодорожная станция, торговые центры, парки, везде, где ваши клиенты могут быть, вы должны быть тоже, чтобы предложить им ваши листовки.

3.Канцелярия. Но канцелярские идеи не должны быть скучными и обычными. Разработайте свой логотип, адрес и контактные данные напечатайте на каждой из канцелярских принадлежностей. Вы никогда не знаете, где эта принадлежность может оказаться.

4. Брошюры. Напечатайте много брошюр и вручайте их любому клиенту, который будет заходить в ваш магазин. Брошюры быстро переходят в другие руки, особенно если они красиво оформлены и уникальны.

5. Открытки. У вас есть список адресов? Хорошо использовать его, послав всем в вашем списке открытку и, возможно, какой-то сувенир, чтобы только привлечь внимание. Напечатайте небольшое сообщение на открытке вместе с вашим названием и контактной информацией. Возможно, вы захотите проинформировать своих потенциальных клиентов о чем-то еще.

6. Книги. Хотя книгопечатание не подходит для любого бизнеса, это действительно хорошая идея отметить какое-то событие. Вы празднуете 10-летие в бизнесе? Это уже подвиг само по себе. Празднуйте его с изданием книги об истории вашей компании или журнала с картинками.

7. Баннеры. Баннеры – правильный печатный маркетинговый инструмент для оповещения большого количества людей. Вы можете разместить один баннер перед входом в магазин или в другом месте. Везде, где ваши клиенты ходят мимо и обращают на это внимание.

8. Информативные материалы. Где лучшее место для продвижения вашего бизнеса? В вашем собственном магазине, конечно. Создайте несколько печатных материалов и разместите их где-то в вашем магазине или офисе. Прямо у входа - это отличный способ рассказать своим клиентам о новых предложениях.

9. Брелоки. Люди всегда будут носить ключи, и им всегда будет нужно что-то, чтобы держать их в безопасности. Брелоки и ключницы являются многолетними подарками компаний своим клиентам. Они дешевы и просты в раздаче своим клиентам. Они также прекрасно подходят для вашего бренда.

10. Футболки. Сделайте из своих клиентов ходячие рекламные щиты. Создайте футболки с интересным дизайном и не забудьте о своем логотипе. Создайте столько футболок, сколько возможно. Затем раздайте их в качестве подарков или призов конкурса и ваш бизнес будет развиваться где-нибудь, где ваши клиенты будут носить эти футболки.