Как выровнять пол по маякам

Выравнивание пола начинаем с дальнего угла, двигаясь к выходу. Заливку производим с первого и второго рядов одновременно, в виду того, что первый ряд всего лишь 30см, а в конце делаем тоже самое с последним и предпоследним секторами. Готовая часть смеси распространяется по сектору, и равномерно распределяется мастерком, для того чтобы исключить образование пустот внутри стяжки.

После этого правилом, поставив его ребром, ведя по маякам, выравниваем заполненную раствором часть сектора. Сперва, правило перемещаем по направлению к себе, от стороны в сторону, а когда вы добились ровной поверхности, то последний раз проводим правило по маякам ровно. Таким же способом производите дальнейшее выравнивание бетонного пола. Важно отметить, что каждую последующую заливку производите очень внимательно, так как из-за разной консистенции цементного раствора, в местах наплывов могут образовываться неровности, за этим необходимо следить.

Когда пол выровнен, даём стяжке высохнуть, и можем приступать к дальнейшим ремонтным работам. Чтобы пол быстрее высыхал в зимнее время, можно включить обогреватель. А вообще данную процедуру лучше всего проводить летом, стяжка полностью высохнет за пару дней.