Организовываем ремонт правильно

ремонт квартирРемонт по своей специфике относится к числу сложных и многогранных процессов, который требует большого количества времени, сил и материальных средств. От правильной организации будет зависеть многое, в частности, успешный итог всего спектра действий. Независимо от того, будет организовываться ремонт в офисе, квартире или в частном доме, подойти к его организации нужно очень серьезно. Помимо щепетильности, без профессионализма сотрудников в данном вопросе тоже не обойтись. Это обуславливает необходимость вести сотрудничество только с проверенными и опытными компаниями. Ярким примером ответственного исполнителя заказа, для которого ремонт квартир не проблема, может стать компания «РоДен». Она имеет опыт работы в данной отрасли, который насчитывает порядка 15 лет, а количество постоянных и удовлетворенных клиентов, лишь доказывает высокий профессионализм каждого сотрудника предприятия. Более детально о деятельности и услугах компании можно узнать на сайте rodenc.ru.


Современный ремонт включает в свое понятие перечень действий. Это:



  • Подготовительные работы. Они включают демонтаж всей старой облицовки, в частности, обоев, напольного покрытия, старой краски и прочих материалов.



  • Предварительная подготовка поверхностей. Этап процедуры предусматривает выравнивание поверхности, которое позволит в дальнейшем наносить новое облицовочное покрытие из самых разнообразных материалов.



  • Работы, включающие весь спектр действий, касающихся электрических систем.



  • Сантехнические работы.



  • Финишная обработка всех поверхностей предварительно выбранными материалами.



  • Обустройство ниш и проемов для дверей.



  • Все работы с напольной частью помещения. Это выравнивание и укладка нового настила;




Это лишь общая схема ремонтных работ, которая может видоизменяться в зависимости от специфики отдельного помещения. К примеру, если проводка новая и не требует замены или модификации, этап просто пропускается. Аналогично можно сказать и про сантехнику. Главное, что стоит учитывать - это привлечение к сотрудничеству профессионалов, которое обеспечит отменное качество каждого разряда действий.


Приступать к фактической процедуре ремонта нужно только после того, как разработка проекта будущего помещения уже закончена. Это позволит создать детализированную смету, с полным перечнем требуемых работ и требуемых материалов для их выполнения. Особо важен этот параметр для заказчика услуги, так как именно правильные расчеты позволяют оценить вероятные расходы. Когда проводится ремонт офисов – внимание расчетам уделяется ещё больше, так как размеры объектов обуславливают расход крупных сумм денег.


Детализированное знакомство с каждым этапом ремонта


Подготовка помещения. Первой стадией ремонта является предварительная подготовка пространства. Она может включать устранение старых перегородок и стен, снятие напольного покрытия, вынос мебели и прочих элементов интерьера. По ремонт офисов от строительной компании РоДензавершении этапа помещение должно быть абсолютно пустым, а стены должны быть голыми. Качество выполнения работ на данном этапе играет большую роль, ведь задает курс всему многогранному процессу.


Эта часть работы считается самой грязной, хоть сложной её назвать проблематично. Некоторые копании, к примеру, такие как РоДен, при комплексном заказе ремонта берут за работу минимальную оплату. Стоит учитывать, что если услуги компании будут задействованы только на данном этапе, оплата работы может возрасти в разы.


Важно: оплата стоимости услуг должна проводиться только после комплексного завершения всего спектра требуемых работ. В противном случае есть высокая вероятность, что исполнитель, получив свой гонорар, просто испарится и для мелких недоделок придется искать новую бригаду. Как показывает практика, доделывать чужие задания и исправлять ситуацию мало кто любит, так что стоимость даже минимальных работ будет оцениваться весьма дорого. Действовать нужно по простой схеме: работа – оплата, и никаких других вариантов.


Сантехника и электрика. Область ремонтных работ, затрагивающая функциональные элементы помещения, должна проводиться специализированными рабочими, которые имеют узкий профиль работы. Они самостоятельно разработают основные схемы устройств, без вмешательства посторонних.


Выравнивание поверхностей. Квалифицированный ремонт офисов и квартир просто не может обойтись без выравнивания поверхностей. Правильно организованная процедура обеспечит безупречный вид поверхностей после облицовки и станет гарантом сохранения их длительного эстетичного вида. Изначально замазываются все щели и выемки. Далее поверхность обрабатывают специализированным грунтовым составом и только потом, путем нанесения слоя шпаклевки разной толщины, обустраивают идеальные плоскости. Они становятся идеальным основанием для будущего роскошного интерьера.


Финишное обустройство поверхностей. Перед тем, как приступить к этому этапу, все двери в помещении уже нужно быть установлены. Выбор материала для облицовки нужно осуществлять в зависимости от материальных возможностей, от специфики помещения и от предполагаемого режима эксплуатации, но главное - доверять это ответственное здание нужно только специалистам строительной отрасли.