Магия домашних вещей

Вещи в доме способны собирать не только пыль и поглощать свет. Если вещь слишком долго находится в нашем доме, то на ней оседает и различная информация, прежде всего негативная, которая имеет сильное распространение. Информация о ссорах, болезнях и переживаниях собирается в вещах и, превысив допустимый порог концентрации, начинает как реактор на атомной электростанции, фонить и заражать все вокруг себя негативом.

Для того чтобы ваша жизнь была радостной и счастливой, необходимо следить за своими вещами, избавляясь, время от времени, от старья. Освобождение от старых вещей, старой одежды или другого хлама, символизирует готовность к началу чего-то нового: новой жизни, новой удачи, новой встрече, новой любви.

Выкидывая старую одежду или мебель, вы как бы заявляете миру, что готовы приобрести новую, у вас есть для этого возможности и желание, соответственно мир будет благоприятствовать вашему желанию. Чтобы улучшить свою жизнь, не спешите менять местоположение спальни или развешивать всюду хрусталь, хотя он и не помешает для привлечения удачи.

Прежде всего, сделайте генеральную уборку, избавившись от ненужного старья. Вместе со старыми вещами нужно избавиться от вещей, которые вам не нравятся или напоминают о не очень хороших жизненных ситуациях. Тяжелые воспоминания и ассоциации нуждаются в постоянной мысленной подпитке, топливом для которой и являются подобные вещи, которые нет-нет, да и попадутся нам на глаза.

Вынести старые вещи в подвал, закинуть их на чердак или антресоли, не означает избавиться от них. Рано или поздно они вернутся в вашу жизнь и принесут с собой старую энергетику. Новая энергия никогда не придет туда, где есть место для старой.

Особенное внимание следует уделить коврам. Ковер нуждается в постоянном уходе – чистке и выбивании из него пыли, делать это нужно не только в целях оздоровления энергетики, но и в целях сохранения здоровья. А вот размещению ковров следует уделить больше внимания. Дело в том, что свойство сохранения энергии ковра зависит от его формы.

Так, если ковер круглый, то в помещении, где он лежит, будут гармония и спокойствие. Если его концы имеют форму угла – то такой ковер будет способствовать удаче в сфере знаний и материальных ценностей. Поэтому круглые ковры должны быть там, где есть нужда в спокойствии и гармонии, они подойдут для спальни, гостиной или столовой. Прямоугольной или квадратной формы ковры  принесут пользу в кабинете, библиотеке, офисе, прихожей или на лестнице. Универсальны в этом отношении овальные ковры – их можно размещать и там и там.

Есть свои секреты и для уборки ковров – ни в коем случае нельзя ковер класть сверху на грязный пол, таким образом, весь негатив просто консервируется в помещении. Убрать негатив из ковра можно вместе с пылью, для этого нужно перед его процедурой обработки пылесосом, разбросать по нему частички соли и душистую траву.

Вещи приносят в нашу жизнь радость, но поклоняться им все же не стоит. Помните, это они существуют для нас, а не мы существуем для вещей.