12 апр 15:00Авто

Какой выбрать квадроцикл для подростка?

Какой выбрать квадроцикл для подростка?

Выбор квадроцикла для подростка — непростая задача для любого родителя, которая многих заводит в тупик. При покупке техники необходимо учитывать производителя, дизайн, характеристики силового агрегата, мощность и развиваемую скорость, безопасность, а также другие параметры, от которых зависит маневренность, управляемость и безопасность транспортного средства.


Рассмотрим, как выбрать подростковый мотовездеход, который окупит все вложенные затраты родителей и принесет ребенку самые яркие впечатления.


Какие виды мотовездеходов существуют?


Первое, что необходимо понять — в каких условиях и как будет эксплуатироваться новая техника. В зависимости от назначения различают вездеходы следующих групп:



  • Утилитарные. Универсальные автомобили, отличаются доступной стоимостью, оптимальными техническими параметрами и надежной работой. Квадроцикл подойдет для активного отдыха, катания по бездорожью, перевозки грузов с разной массой;

  • Туристические. Техника с независимой подвеской и полным приводом, которая станет оптимальным решением для длительных поездок и катания по экстремальным трассам. Квадроцикл легко преодолеет любые препятствия на пути, проедет по болотистой местности, сложному бездорожью и рыхлому грунту;

  • Спортивные. Техника этой группы обладает ярким запоминающимся дизайном и высокими функциональными возможностями. Вездеходы с объемом двигателя от 90 до 125 см³ способны разогнаться до скорости 50-60 км/час, поэтому их необходимо выбирать только для подростков с опытом катания. Для начинающего водителя специалисты рекомендуют подбирать утилитарные модели бензиновых квадроциклов. Для более опытный райдеров в возрасте от 14-16 лет — туристические и спортивные.


На какие характеристики важно обращать внимание?


Подростковые квадроциклы внешне похожи на взрослые модели. Они имеют яркий дизайн и богатую комплектацию. Но при выборе техники не стоит учитывать только дизайн. Первый критерий выбора - прочность и надежность кузова, способность выдержать механические удары и воздействие высоких температур. Оптимальное решение — кузов из ABS пластика.


Какой выбрать квадроцикл для подростка?
Второй параметр — мощность силового агрегата, от которой зависит развиваемая скорость, маневренность и проходимость мототехники:



  • Машина с объемом двигателя 50-90 см3 — подойдёт для детей младшей возрастной группы (8-12 лет);

  • Подросткам от 14 до 16 лет стоит выбирать более мощную и производительную модель с объемом ДВС от 110 до 125 см³. Вездеходы способны кататься до скорости 60 км/час и легко справляются с любыми препятствиями на пути, смогут без труда проехать по бездорожью.


В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен огромный ассортимент электромобилей и аккумуляторной техники для детей всех возрастных групп, в том числе квадроциклы для подростков с бензиновым и электрическим двигателем. Мы реализуем только качественную и надежную продукцию от проверенных производителей, гарантируем самые низкие на рынке цены.