28 июн 12:08Авто

Новый прогулочный катер от КСМЗ - новинка 2021

Новый прогулочный катер от КСМЗ - новинка 2021


Катер КС-820М − новинка КСМЗ

Встречайте катер КС-820М − новая разработка Костромского судомеханического завода. Это прогулочное судно станет идеальным вариантом для приятного времяпрепровождения в кругу семьи и друзей. Если вы хотите организовать увлекательный вояж по акватории в комфортных условиях, то КС-820М − именно то, что вам нужно.

Технические особенности

Корпус катера-новинки изготовлен из алюминия. Материал лёгкий, прочный (усиленная конструкция), устойчив к коррозии, что исключает необходимость частого ремонта. Клёпаные соединения отсутствуют.

Судно развивает скорость до 80 км/час, что позволяет быстро преодолевать внушительные расстояния. Это возможно благодаря установке мощного силового узла − 300 л. с. Он получил подвесное исполнение. Тип движителя − гребной винт.

Судно даёт небольшую осадку. Это важно в условиях российских акваторий. Катер отличается высокой проходимостью на мелководье, участках с засоренным дном, хорошо пристаёт к берегу даже в местах, где нет оборудованных причалов. Модель демонстрирует курсовую устойчивость, маневренность, управляемость.

Длина КС-820М составляет 8,97 м, ширина − 2,54 м. Конструктивные решения продуманы до мелочей. На борту есть достаточно свободного пространства для отдыха. Безопасность обеспечивается наличием поручней-ограждений, снижающих вероятность случайного падения в воду.

Дизайн и комфорт

Новый прогулочный катер от КСМЗ - новинка 2021


В новинке КСМЗ реализованы лучшие инженерные наработки. Катер получил динамичный образ, агрессивные «хищные» очертания, смотрится современно и стильно. Эти особенности выделяют судно на фоне других, в том числе предыдущих моделей, которые вошли в 820 серию. Оно принимает на борт шесть пассажиров. Количество спальных мест − два. Оригинальность исполнения в сочетании с инновационными технологиями − вот причины популярности катера, который сошёл с производственных мощностей КСМЗ совсем недавно.

Об уровне комфорта можно судить по следующим особенностям КС-820М:
• наличие мягких мест для сидения на корме и носу катера (рундуки);
• два выхода из рубки;
• панорамное остекление, увеличивающее обзор и обеспечивающее оптимальный уровень естественного освещения;
• простой и понятный пост управления для беспрепятственного прохождения маршрута;
• оснащение рубки камбузным столом, зоной для приготовления пищи.

Узнать больше о новинке можно у сотрудников КСМЗ.