15 окт 14:04Авто

Подъемное строительное оборудование: технологическое назначение, разновидности устройств

Подъемное строительное оборудование: технологическое назначение, разновидности устройств


Такое оборудование, как подъемники - это строительное оборудование, специально предназначенное для безопасного и быстрого подъема рабочих, материалов и инструмента на нужную высоту. Установки оснащены специальной технологической платформой для комфортного размещения людей и необходимых грузов.


Основное технологическое назначение


Различные модели строительных подъемников применяют для монтажа и демонтажа конструкций, обслуживания и ремонта приборов освещения, выполнения отделочных, ремонтных или реставрационных работ в помещении или на открытом воздухе.


В зависимости от назначения, производители предлагают различные типы подъемных устройств:



  1. Мачтовые установки оснащены одной либо двумя мачтами, имеют площадку, рассчитанную на свободное размещение одного или двух рабочих. Платформа приводится в движение телескопическим устройством. Максимальная высота подъема составляет 12 метров, а предельная нагрузка в зависимости от модели варьируется от 125 до 300 кг. Перемещаются такие подъемники вручную или путем буксировки.

  2. Ножничные устройства оснащены колесной базой, бывают самоходные или предназначенные для буксировки. Платформу приводит в движение особый «ножничный» механизм. Платформа в зависимости от модели свободно вмещает одного или двух человек. Некоторые подъемники этого типа имеют дополнительный модуль. Предельная высота подъема составляет 12 метров, а предельная нагрузка от 300 до 500 кг.

  3. Подъемники фасадного типа представляют собой строительные люльки-площадки, чем принципиально отличаются от остальных видов. Они предназначены для наружных работ, фиксируются на крыше зданий или сооружений. Перемещаются подъемники в вертикальной плоскости при помощи электрических лебедок. Их максимальная грузоподъемность составляет 800 кг. С использованием таких подъемников выполняют работы на высоте до 150 метров. Рабочая платформа позволяет разместить до 5 человек.


Оборудование от компании Подъемник-НСК


Компания Подъемник-НСК предоставляет большой выбор подъемных устройств строительного назначения по выгодной цене. Вся техника имеет необходимые сертификаты соответствия и официальную гарантию от производителя.


Квалифицированные сотрудники компанию бесплатно проводят консультацию и подбор строительной техники с учетом пожеланий заказчика. В компании Подъемник-НСК вы можете приобрести по выгодным ценам надежную и качественную строительную технику.