15 мая 12:43Авто

Мультимарочные автомобильные сканеры

Мультимарочный автосканер представляет собой универсальное оборудование, которое дает возможность работать с большим количеством блоков управления. В последнее время все большее количество автомобильных сервисов начали пользоваться именно таким видом оборудования.


Современный мультимарочный автосканер способен поддерживать до 80 марок автомобилей. Разработчики постоянно делают свои устройства более функциональными.


С помощью мультимарочного автосканера можно выполнять следующие операции:



  1. Считывание, а также расшифровку и устранение кодов неисправности;

  2. Сервисные процедуры;

  3. Сброс адаптации, кодирование;

  4. Проверка исполнительных механизмов;

  5. Выявление параметров системы.


Мульматирочный автосканер прекрасно подойдет для сервисного центра или станции автомобильного обслуживания, которая не специализируется на какой-то определенной марке автомобиля.


Универсальным автосервисам иметь автосканеры по каждой марке автомобиля очень дорого. Да и к тому же для правильного применения устройств придется иметь в штате профессиональных диагностов. Поэтому мультимарочные сканеры являются наиболее приемлемым вариантом.


Плюс мультимарочных автосканеров заключается в том, что их функции разнообразны и целиком соответствуют списку возможностей, заявленных производителем дилерских устройств. Конечно, порой при использовании таких приборов может наблюдаться неверная раскодирование ошибки. Это связано с тем, что производитель прибора не имеет отношения к производителю конкретного авто. Но если вам требуется лишь диагностика и ремонт автомобилей без углубления в такие действия, как параметрирование управляющих блоков и т.д., то мультимарочный автосканер будет для вас очень полезен. Он позволит проверить практически любой автомобиль.


Еще одно преимущество мультимарочного автосканера заключается в том, что по своей стоимости он практически совместим с дилерским автосканером. Но дилерский прибор может использоваться только для определенной марки авто. Обычно универсальные автомобильные сервисы начинают с приобретения мультимарочной модели. Если же бизнес расширяется, то тогда можно задумываться о покупке дилерских устройств для проведения более глубокой проверки. Но на начальном этапе развития сервиса мультимарочный автосканер - это прекрасный и функциональный вариант.