24 апр 21:18Авто

Автоюрист

   Автоюрист требуется в разных ситуациях. Многим владельцам транспортных средств известны возможные последствия ДТП. В случае наступления аварии легко растеряться. Некоторые водители не знают, как вести себя в подобной ситуации. Лучшим решением, позволяющим уладить споры, которые регулируются действующим законодательством, является обращение за помощью к автоюристу, который способен оказать содействие в решении проблемы, связанной с дорожно-транспортным происшествием. Например, можно обратиться в Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" где консультация автоюриста http://katsaylidi.ru/article/avtoyurist может быть оказана и дистанционным способом посредством Интернета: онлайн-консультация, онлайн-иск.


Какие услуги предоставляет автоюрист?


Автоюрист – специалист, позволяющий водителю сориентироваться в автотранспортном праве. Он регулирует вопросы, касающиеся обладания или вождения транспортного средства. Многие бывшие сотрудники правоохранительных ведомств впоследствии становятся квалифицированными автоюристами. Такие специалисты знакомы со всеми спорными моментами и нюансами изнутри. Но стоит заметить, что достойного автоадвоката можно найти не только среди бывших сотрудников различных ведомств.


Специалист способен помочь в решении следующих проблем:



  • консультация автоюриста;

  • вернуть незаконно изъятые водительские права;

  • оказать эффективное содействие в процессе взыскания долгов со стороны страховой компании;

  • обязать виновника ДТП возместить ущерб;

  • провести оценку нанесенного ущерба автомобилю.


   Именно по этим причинам чаще всего владельцы транспортных средств обращаются к автоюристам. Благодаря работе опытного специалиста проще добиться справедливого судебного решения и обязать к выполнению своих обязательств страховую компанию, а также защитить водителя от незаконного наказания и привлечения к ответственности.


Как найти подходящего специалиста?


   Чтобы найти опытного автомобильного адвоката, необходимо посетить официальные сайты фирм, предоставляющих юридические услуги. Обычно в крупных организациях работают специалисты узкой направленности, к категории которых относится автоюрист.


   Следующим этапом должно стать посещение офиса с целью узнать информацию об образовании приглянувшегося кандидата, а также о том, есть ли у него возможность представлять интересы клиента в суде.


   Специалист, заслуживающий внимания, не станет информировать автовладельцев о предоставляемых услугах путем расклеивания объявлений на столбах. Профессионал всегда достойно оформляет свою рекламу. Внешний вид офиса, где ведет прием автоадвокат, также является показателем успешности его работы.