19 окт 13:43Авто

Правильный запуск двигателя при разряженной аккумуляторной батарее

Многие автолюбители сталкивались с проблемой, когда во время не удалось купить аккумулятор и возникла проблема с запуском авто со старой «умершей» батареей. Поэтому чтобы не остаться без автомобиля в самый ответственный момент необходимо заранее быть подготовленным к непредвиденной ситуации и знать, как поступить при возникновении такой неприятности.

Основные способы запуска двигателя

При выходе из строя старой АКБ достаточно новый аккумулятор купить, установить на автомобиль и правильного его эксплуатировать, что позволит сохранить в целостности электрическую систему авто. Необходимо помнить, что на современных транспортных средствах используется современная электроника, отличающаяся повышенной чувствительностью к перепадам напряжения.

В связи с этим необходимо знать два основных правила, которые пригодятся при запуске одного авто источника питания другого транспортного средства:

запускать с помощью специального пуско-зарядного устройства, называемого бустером;
запускать с использованием специального пускового кабеля, путем соединения клемм батарей.
Чтобы избежать проблем запуска двигателя машины достаточно заблаговременно купить аккумулятор Киев.

Правильный запуск двигателя при разряженной аккумуляторной батарее


Техника безопасности при «прикуривании» двигателя

В повседневном обиходе запуск двигателя с «умершей» батареей от автомобиля с нормально работающей АКБ называется «прикуриванием».

Какие же требования предъявляются к «прикуриванию» двигателя? Это полезно знать даже тем, кто побеспокоится заранее аккумулятор купить Киев, ведь возможно именно вам суждено помочь автомобилисту, который не настолько дальновиден, как вы.

Итак, выполняйте следующие требования:

подсоединять кабель к исправной АКБ только на заглушенном автомобиле;
подсоединяйте кабель от исправного источника питания только к батарее, совпадающей по паспортному напряжению;
очень удобно купить аккумулятор в Киеве в нашем интернет-магазине и здесь же приобрести специальный кабель для «прикуривания» двигателя.
Последовательность запуска двигателя от другой исправной батареи
Всегда необходимо помнить, что в момент присоединения кабеля от одного источника питания к другой неисправной батарее может происходить искрообразование, что является следствием скачка напряжения. В любом случае запускать авто таким образом необходимо только в исключительных случаях. То есть все же желательно купить аккумулятор в Украине, если вы заметили, что ваша батарея начала барахлить.

Последовательность запуска двигателя:

присоединить кабель от положительной клеммы исправной аккумуляторной батареи к одноименному полюсу неисправной батареи;
присоединить кабель от отрицательной клеммы исправной батареи к такой же клемме неисправной батареи либо соединить с любой свободной металлической поверхностью автомобиля, что запускается.
запустить не более чем на три-пять секунд стартер запускаемого автомобиля;
если не удалось запустить двигатель с неисправной батареей, повторить попытку запуска не ранее чем через одну минуту;
после успешного запуска двигателя, отсоединить кабель от отрицательной клеммы и затем от положительной.
Автомобилисту всегда следует помнить, что при частых отказах батареи необходимо сразу же купить новый аккумулятор для авто и поддерживать его в работоспособном состоянии.