27 авг 17:47Авто

Почему автомобили БМВ до сих пор остаются легендарными?

Бренд БМВ имеет огромную популярность в мире. Автомобили этой торговой марки вызывают ассоциации со скоростью, мощью и знаменитым немецким качеством. Логотип БМВ сегодня можно увидеть на футболках, брелоках, значках и другой продукции. Он знаком практически любому человеку в мире. 


Почему автомобили БМВ до сих пор остаются легендарными?

История появления


Компания БМВ была официально зарегистрирована в июле 1917 года. На самом деле история ее появления относится к декабрю 1896 года, когда в городе под названием Айхенах была основана фабрика по производству армейских автомобилей и велосипедов. Ее основатель Генрих  Эрхардт решил создать не военную, а легковую машину, но отличающуюся от тех, что уже имелись у конкурентов. Так появилась первая машина – Вартбург. Ее конструкция была достаточно проста, но она послужила стимулом для инженеров и они приступили к созданию усовершенствованной модели. Новый автомобиль появился на свет в 1902 году, он был оснащен 5-цилиндровой коробкой передач и 3,1-литровым двигателем. В том же году он стал победителем гонок, которые проводились во Франкфурте.


Спустя 2 года были выпущены машины «Дикси», ставшие свидетелями нового уровня производства. В 20 годах прошлого столетия компанию возглавили влиятельные предприниматели – Шапиро и  Готаер. Они освоили массовое производство автомобилей


Позже Шапиро решил производить автомобили собственной конструкции и привлек к этому известного дизайнера Вунибальда Камма. Он на протяжении многих лет трудился над созданием новых дизайнерских решений для машин. Автомобили постепенно модернизировались и улучшались. В ноябре 1928 года появилась торговая марка БМВ.


Особенности торговой марки БМВ


Сегодня компания БМВ выпускает легковые автомобили, прославившиеся во всем мире. Все модели этой марки отличаются характерной решеткой. Для каждой серии присущи свои черты и особенности:



  • Автомобили БМВ серии 1 отличается хорошей маневренностью и небольшой скоростью. Их выбирают автомобилисты крупных городов.

  • Для машин серии 3 характерна независимая подвеска для 4-х колес. Мощность 4-цилиндрованного составляет 85 л. с. К моделям этой серии относятся: седан спортивного вида, двухместный автомобиль и машина с откидным верхом.

  • К серии 5 относятся авто представительского и спортивного класса. Они способны развивать скорость до 320 км/час. Мощность машин достигает до 500 л. с.

  • Спортивный двухместный автомобиль класса «Люкс» относится к 6 серии. Его отличительной чертой является низкий уровень выхлопных газов. Для изготовления дисков производители используют легкие сплавы.

  • К 7 серии относятся авто типа седан. Машины легко управляются благодаря широкой колее и удлиненной колесной базе. В некоторых современных моделях двигатель внутреннего сгорания работает на жидком водороде.

  • Для машин 8 серии характерным является наличие интеллектуальной коробки передач, системы подруливания задних колес¸ и блока цилиндров, выполненных из алюминия.

  • Внедорожник по типу вездехода относится к серии БМВ Х. Отличается автомобиль повышенной комфортностью, его мощность достигает 410 л. с., он оснащен 6 цилиндровым двигателем.

  • К серии БМВ М относится машина спортивного вида с откидным верхом и двумя дверьми. В процессе изготовления использовались легкие материалы, благодаря которым вес машины значительно уменьшен. Для ограничения высокой скорости авто оснащено электронной системой.


Как правильно выбрать автомобиль?


При выборе автомобиля БМВ следует руководствоваться некоторыми критериями:



  • Перед покупкой автомобиль следует осмотреть. На правом крыле должна обязательно находиться маркировочная таблица. Ее отсутствие вызывает подозрения.

  • Проверить наличие документов на машину. Узнать, где она состоит на учете.

  • Проверить номер двигателя.

  • Оценить состояние кузова, двигателя, салона подвески, трансмиссии.

  • Поинтересоваться у владельца как долго он пользуется машиной, где проходит обслуживание и осуществляет ремонт.


После заданных вопросов и осмотра станет понятно, что делать дальше. Но в любом случае будет лучше, если с вами будет специалист, знающий тонкости автомобилей марки БМВ, которую вы сможете первоначально подобрать на сайте http://www.1.kz/.