06 мая 20:28Авто

Как правильно выбирать автомобильные шины

Современная автомобильная шина сочетает в себе передовых технологии и уникальные материалы. Зачастую от качества используемой резины зависит жизнь и безопасность водителя автомобиля. На этом не нужно экономить, ведь низкокачественные шины достаточно быстро изнашиваются и теряют свой внешний первоначальный вид.

Они не могут обеспечить оптимальный уровень сцепления с дорожным полотном. Выбирать шины для автомобиля не так просто как это может показаться на первый взгляд. Отдавать предпочтение необходимо прежде всего качественным изделиям которые достойно себя проявили в эксплуатации. Приобретать автомобильные шины и диски лучше всего у известных торговых брендов которые уже давно работают на рынке и заслужили положительную репутацию.

Прежде чем совершать покупку необходимо внимательно осмотреть шины на предмет целостности и отсутствия повреждений. Это даст возможность выявить низкокачественные изделия еще на первоначальной стадии. Обязательно надо посмотреть дату выпуска резины. Если они изготовлены давно, то не стоит приобретать подобную резину.

Качественные и надежные аеолус шины при грамотной эксплуатации можно использовать на протяжении длительного периода времени. Самое главное их правильно хранить для предотвращения получения повреждений. Сегодня доминирующее положение на рынке занимает бескамерная резина. Она отличается большей безопасностью и удобностью использования. Даже если покрышка будет пробита воздух через повреждение выйдет постепенно. Это даст возможность доехать до станции шиномонтажа и устранить повреждение.

Правильное хранение автомобильной шины дает возможность продлить срок эксплуатации и сохранить качественные характеристики. Как правило каждый водитель обладает двумя комплектами резины: зимняя и летняя. Их прежде всего отличает сезонность использования. В промежуточный период когда шины не установлены на транспортное средство их надо хранить в сухом отапливаемом помещении.

Специалисты рекомендуют хранить резину которая бортирована на eurodisk диски для максимального сохранения существующей формы и предотвращения деформаций. Самый оптимальный вариант для сохранения резины использовать отапливаемое гаражное помещение. Таким образом не нужно каждый раз при смене сезона обращаться в шиномонтаж для проведения замены летней резины на зимнюю или наоборот.