03 дек 22:42Авто

Эвакуация неисправных автомобилей. Какой эвакуатор нужен, и как осуществляется процесс погрузки?

Эвакуация неисправных автомобилей. Какой эвакуатор нужен, и как осуществляется процесс погрузки?Машина неожиданно заглохла и не хочет заводиться. Никакие попытки привести ее в чувство не помогают. Вам начинают сигналить другие водители, ругать, на чем свет стоит. Вы чувствуете себя неудобно, но изменить что-либо вы не в силах. Ситуация не из приятных, но не стоит впадать в панику. Некоторые в таких случаях начинают звонить друзьям, знакомым и родственникам, чтобы хоть кто-то согласился отбуксировать автомобиль на СТО.

Однако они или заняты, или не имеют специального снаряжения. А если ваш автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, то это и вовсе бесполезно. Таким образом, вы только усугубите положение. Помните, время играет не в вашу пользу, поэтому действовать в таких ситуациях нужно максимально оперативно, так как вы можете стать причиной ДТП. И в этом тоже приятного мало. Не медлите, срочно вызывайте эвакуатор. Это единственно правильное решение, к которому вы можете прибегнуть. Недаром водители в своем окружении называют эвакуаторы «скорой помощью».


Как быть до приезда эвакуатора?


Этот вопрос задают себе многие водители. Ведь просто сидеть сложа руки достаточно непросто, особенно когда тебе сигналят со всех сторон, так как из-за одной машины образовалась большая пробка. Ничего масштабного вы, конечно, сделать не сможете, однако все же некоторые ваши действия упростят сложившуюся ситуацию. Вам необходимо сразу же, как только заглохла машина, поставить ее на ручник, включить аварийку и установить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 м от автомобиля. Таким образом, участники движения будут предупреждены о препятствии впереди. Кроме этого, ваш автомобиль не будет загроможден потоком следующих машин. По возможности вас будут стараться максимально объехать. Таким образом, вы освободите свободное пространство для подъезда эвакуатора, что ускорит и упростит погрузку автомобиля.


Какой эвакуатор нужен при обычной поломке?


Если у автомобиля нет видимых повреждений, есть достаточно свободного места для подъезда, то можно воспользоваться обычным эвакуатором с выдвижной платформой. Это наиболее распространенный вид спецтехники для проведения эвакуации. К тому же практически все компании в Москве имеют подобный эвакуатор ЮАО, ЗАО, СВАО и другие округи подают соответствующую спецтехнику без проблем. К тому же, в каждом округе есть своя спецтехника, поэтому подача эвакуатора осуществляется в минимально короткие сроки. Причем, чем большим автопарком обладает компания, тем выше оперативность оказания услуг.


Как производится погрузка автомобиля на эвакуатор с выдвижной платформой?


Весь процесс погрузки автомобиля на платформу осуществляется специалистами, которые приезжают на вызов. Сложностей тут нет никаких. Сначала выдвигается платформа под небольшим углом. Данное действие полностью автоматизировано, и управление платформой осуществляется из кабинки водителя. Выдвигается она за счет работы гидравлических цилиндров. Далее в работу вовлекается лебедка, с помощью которой подтягивают машину на платформу. Остается надежно закрепить автомобиль и транспортировать его в нужное место. Таким образом можно эвакуировать легковой и небольшой грузовой транспорт. Все зависит от выносливости спецтехники. Кстати, этот фактор зависит от того, шасси какой грузоподъемности используется. В связи с этим очень важно указывать марку автомобиля и его массу, чтобы вам правильно подобрали эвакуатор ВАО или любые другие округи могут удовлетворить любой запрос клиента, нужно лишь точно предоставить все необходимые данные. А для того чтобы помощь подоспела быстро, максимально точно сообщите свои координаты.