16 июл 21:31Авто

Основные принципы работы эвакуатора

Поломка на дороге – ситуация всегда неприятная, но её можно быстро разрешить, если воспользоваться услугой такой спецтехники, как эвакуатор. Практически каждому автовладельцу приходилось хоть однажды сталкиваться с необходимостью вызова эвакуатора. В этой статье рассмотрим, каким образом работает эвакуатор.


Основные принципы работы эвакуатора


В каждом конкретном случае эвакуатор подбирается индивидуально, причём главный критерий – соответствие его грузоподъёмности классу перевозимого транспортного средства. Для перевозки небольших седанов и малолитражек обычно используют эвакуаторы с низкорамной платформой, причём погрузка в этом случае может быть либо полной, либо частичной. Чтобы перевозить машины с автоматической трансмиссией, обычно нужна полная погрузка.


Также может осуществляться одновременная перевозка нескольких автомобилей, но для этого требуются уже двухуровневые эвакуаторы, погрузка на которые выполняется при помощи выдвижных или гидравлических аппарелей. Так обычно перевозят новые автомобили.


Если автомобиль сильно повреждён, упал в овраг или перевернулся, то здесь уже потребуются услуги крана-манипулятора, поэтому нужно вызывать специальный эвакуатор с таким оснащением. Повреждённый автомобиль при помощи крана загружают на платформу, причём дополнительные механические повреждения при этом полностью исключаются.


Специальные крупногабаритные эвакуаторы предназначены для перевозки грузовых автомобилей и фур. Такая спецтехника может осуществлять буксировку и частичную погрузку, правда, эти услуги стоят несколько дороже.


Вызывая эвакуатор Москва, нужно учитывать, что на стоимость его услуг влияют следующие факторы:


· вид транспортного средства, его марка и модель;


· расстояние, на которое нужно перевозить автомобиль;


· сложность погрузки, зависящая от состояния автомобиля.


Если есть желание наглядно разобраться в принципе работы эвакуатора, то в интернете можно найти и посмотреть ролики на эту тему.


Отправляясь в дорогу, желательно записать в свой мобильник номер телефона специальной эвакуационной службы. Как правило, такие службы решают любые задачи, связанные с перевозкой транспортных средств и для них не составит никакого труда транспортировка легковых автомобилей, микроавтобусов, мотоциклов. Качественные услуги специализированные службы могут оказывать благодаря наличию современной техники и благодаря тому, что эту технику обслуживают профессиональные и опытные сотрудники.