25 окт 00:31Авто

Конкуренты нового Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe третьего поколения считается одним из самых соблазнительных кроссоверов, поскольку за свою цену он несет в себе мощность, комфорт и наличие опций примерно на уровне элитных европейских марок.


Однако, посматривая на этот замечательный кроссовер, большинство потенциальных покупателей, так или иначе стараются проанализировать конкурентов. А соперников немало в этом классе, поскольку каждый уважающий себя автомобильный завод непременно берется за производство кроссоверов. Учитывая, что конкурентов много (особенно по цене), остановимся лишь на тех, которые максимально схожи с Хендай Санта Фе в базовой комплектации.


Конкуренты нового Hyundai Santa Fe

Первый конкурент – это кроссовер Chevrolet Captiva, который имеет близкий по мощности двигатель в 167 лошадиных сил и автоматическую коробку передач. В комплектации LT+ у данного кроссовера нет камеры заднего вида, навигационной системы и ксеноновых фар. Да и подогрев задних сидений отсутствует со всем количеством регулировок. Зато внешность данного авто очень многим нравится, автолюбители считают ее престижной и агрессивной. Цена Chevrolet Captiva в указанной комплектации составляет около 1 250 000 рублей.


Второй конкурент – это знаменитый Mitsubishi Outlander. Стоит признать, что автомобиль весьма неплохой и у россиян популярный. Возможно, желаюшие купить Хендай Санта Фе в Петербурге и не считают его серьезным соперником, но вот жители глубинки наверняка им заинтересуются. И это понятно – у Outlander более высокий клиренс, достигающий 215 миллиметров. При этом в схожей по цене комплектации Ultimate автомобиль обладает вариатором и оборотистым 167-сильным мотором. При этом цена составляет около 1 420 000 рублей. Заднее сиденье в данной модели тоже не обогревается, да и регулировок в салоне немного, но есть другие приятные мелочи, например, электропривод задней двери.


Третий конкурент – это эффектный Nissan X-Trail, тоже обладающий бесступенчатым вариатором и 169-сильным двигателем. Данная модель хороша тем, что имеет панорамную крышу, отличную аудиосистему и камеру заднего вида. Цена Nissan X-Trail составляет 1 515 000 рублей в комплектации Platinum Edition. При этом внешне автомобиль больше напоминает «взрослый» внедорожник, чем кроссовер. Несмотря на это, и у такого дизайна найдется немало поклонников.


Яркий и стильный конкурент Subaru Forester предлагается в комплектации TV с 172-сильным двигателем и вариаторной трансмиссией. Оппозитный двигатель и проверенная временем ходовая часть делают этот автомобиль очень достойным конкурентом. Однако, навигационной системы и аналогичного по комфорту салона здесь нет. Так что о подогреве задних сидений не стоит и мечтать. Цена данной комплектации – 1 470 000 рублей.


Корейский конкурент – кроссовер Kia Sorento можно считать тоже очень сильным соперником. Кстати, технически он очень похож на сравниваемый образец. Здесь имеется тот же 2.4-литровый мотор мощностью 175 л.с. и 6-ступенчатый «автомат». За комплектацию Prestige просят 1 559 900 рублей. При этом кроссовер имеет автомат парковки, подогрев руля и еще много разных полезных опций.


Безусловно, каждый дилер Хендай в СПб пока просит повышенную цену за Santa Fe в виду того, что авто недавно вышел и действительно очень востребован. Однако, пройдет время и, возможно, новинка станет еще доступнее. А вот в том, что по своим техническим параметрам и комфорту данный кроссовер очень хорош, сомневаться не приходится. По крайней мере, для городского повседневного использования в российских условиях и придумать сложно что-то лучше.