23 сен 22:42Авто

Как выбрать автомобильный подъемник

Если вы планируете открыть свой собственный небольшой бизнес с минимальным уровнем собственных вложений на первоначальном этапе, то одним из лучших вариантов будет открытие собственного автосервиса. Связано это с огромным количеством преимуществ у данного бизнеса, среди которых следует выделить высокий спрос вне зависимости от сезона, так как рост автотранспорта на улицах городов не замедляется, а самостоятельно произвести ремонт сегодня может далеко не каждый автолюбитель. Связано последнее как с усложнением современных автомобилей, так и с отсутствием навыков. В результате, единственным вариантом здесь будет являться обращение в автосервис, за что придется платить далеко не самые маленькие деньги.



В результате открытие собственного автосервиса будет просто идеальным вариантом для начинающего предпринимателя, так как всегда будет спрос. Впрочем, следует отметить, что вход в этот бизнес стоит определенных денег, так как необходимо потратиться на приобретение различного инструмента и оборудования. Если с инструментом все более или менее понятно, то с выбором второго все обстоит значительно сложнее. Связано это с тем, что автосервисное оборудование сегодня весьма многообразно. Так, например, можно приобрести не только простейшую ванную для поиска прокола в шинах, но и сложнейшее диагностическое оборудование, которое позволит очень быстро найти неисправность в современном автомобиле. Впрочем, последнее оборудование для СТО требуется уже крупным сервисам, оказывающим очень широкий спектр услуг, так как стоит оно достаточно дорого.



Для небольшого же сервиса вполне к месту будет даже только наличие автомобильного подъемника. Можно сказать, что любой автосервис начинается именно с подъемника, так как это универсальное оборудование, которое позволит провести широкий спектр работ – замену колес, осмотр, диагностику и ремонт ходовой части, глушителя и так далее. На рынке в широком ассортименте представлены китайские автомобильные подъемники для автосервиса. Находясь в низкой ценовой нише они пользуются максимальным спросом. Но среди них особо стоят два подъёмника: знаменитый Т4 (нарицательное имя для китайских подъемников - можно купить как подъемник с Сертификато Евросоюза - SILVERLINE T4, так и подъемник собранный во дворе мастерской на коленях). Особняком стоит подъемник LAUNCH TLT240SBA. Сделанный в Китае аппарат имеет сертификаты Евросоюза, США и Японии. Особняком стоит немецкий сертификат TUV - Немецкий знак качества. Помимо это подъёмник успешно поставляется на дилерские станции. Специалисты компании TurboRx рекомендуют обратить на него пристальное внимание. Действительно европейское качество по низкой цене.


Автомобильные подъёмники используются в автосервисе для провередния слесарных работ и ремонта ходовой части. Данные работы всегда популярны, так как качество автомобильных дорог в России оставляет желать лучшего, а это, в первую очередь, сказывается на состоянии подвески автомобиля, то есть всегда можно быть уверенным, что будет поток клиентов. Надеемся, что мы убедили вас в необходимости купить автомобильный подъемник для автосервиса и станции технического обслуживания автомобилей.

Впрочем, при поиске информации в интернете вы убедитесь, что количество видов автомобильных подъемников очень велико, поэтому среди них необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант. На наш взгляд (и это подтверждает практика) одним из лучших вариантов будет установка двухстоечного автомобильного подъемника, который представляет собой органичное сочетание удобства в эксплуатации и доступной стоимости.



Впрочем, и количество видов двухстоечных автомобильных подъемников достаточно велико, поэтому среди них также нужно ориентироваться, а выбор делать на основе ваших предпочтений и типов автомобилей, на которых вы будете специализироваться. Впрочем, вне зависимости от этого мы рекомендуем выбирать электрогидравлические автомобильные подъемники, так как они обеспечивают не только надежное удержание автомобиля на необходимой высоте, но и обеспечивают более быстрый и плавный подъем или спуск. Кроме этого значительно уменьшается уровень шума в мастерской, что также очень важно.



В зависимости т взаимного расположения стоек данное оборудование для автосервиса можно разделить на симметричное и ассиметричное. У ассиметричных моделей телескопические лапы у стоек будут иметь разную длину. Удобством данного типа подъемников является улучшение доступа к дверям автомобиля и освобождение дополнительного пространства под днищем, что очень важно при проведении целого ряда работ.



У симметричных же подъемников стойки расположены друг против друга и поднимают автомобиль за центр его кузова. Данный тип оборудования для СТО сегодня наиболее распространен, так как позволяет обеспечить более высокую грузоподъемность, которая может достигать 5 тонн (у ассиметричных моделей этот показатель находится на уровне в 3 тонны). Здесь следует отметить, что грузоподъемность в 5 тонн позволяет осуществлять ремонт не только легковых автомобилей, но и легких грузовиков, что очень удобно.



Впрочем, при выборе автомобильного подъемника необходимо обращать внимание не только на грузоподъемность и взаимное расположение стоек, но и на целый ряд других показателей. Во-первых, речь идет о высоте подъема, которая может быть ограничена сверху наличием перекладины, обеспечивающей при этом более высокую жесткость всей конструкции. Во-вторых, выбор должен определяться состоянием пола в помещении, так как конструкция подъемника может быть рамной и безрамной. Впрочем, обо всех этих вопросах вы всегда можете получить консультацию в компании, занимающейся продажей оборудования для автосервиса.