07 сен 23:56Зеленый двор

В Египет на отдых

Египет недавно пугал туристов запретами на алкоголь, в другой же мусульманской стране – ОАЭ – быть может, туристам запретят вскоре оголяться. Будут ли так же активно, как раньше, ездить российские туристы в эти страны? Для Египта туризм – один из базовых источников доходов, поэтому новые власти уверяют: каких-то ограничений не будет для иностранных туристов. Больше того: на все лето для россиян въезд в Египет сделали вообще бесплатным, при этом отменив визовый сбор.

Но тем, кто следит всегда за международными новостями с Востока, понятно, что в стране все неспокойно еще. Вот и Ростуризм рекомендует воздержаться по-прежнему от поездок в самые крупные города Египта, именно там ведь — в Каире и Луксоре — расположены пирамиды и древние храмы, и ради встречи с ними и едут любители древностей в эту страну.

В Египет на отдых"Мы рекомендуем российским гражданам по-прежнему воздержаться от экскурсий в большие города, а отдыхать только в курортных зонах Красного моря", — говорит в Москве на пресс-конференции Александр Радьков, руководитель ведомства.

"Важно, чтоб кризисные явления, которые характеризуют сейчас Египет, не повлияли непосредственно на ослабление контроля за безопасностью, а также качеством предоставляемых услуг со стороны государства, — отмечает Радьков. — С данной целью мы с коллегами из египетского министерства туризма создали комиссию по безопасности, чтоб осуществлять постоянный контроль ситуации на курортах", — говорит Радьков.

Он сообщил также, что сейчас ведутся различные переговоры с египетскими партнерами, чтобы усилить присутствие медицинских высококвалифицированных работников в гостиницах приморских основных курортов страны — Хургады и Шарм-эль-Шейха.

"Важным моментом выступает безопасность непосредственно при транспортном обслуживании, — продолжает он. — Важно, чтоб не ослаблялся контроль именно над физическим состоянием всех водителей, а также их профессиональной подготовкой".
Статья№14