28 мая 16:22Зеленый двор

Женский журнал лучший друг

Женский журнал лучший друг Подруга рассталась с парнем...
Не вмешивайся непосредственно в эту ситуацию, то есть не советуй «подумать и вернуться к нему» (если она ушла первая) или «порадоваться - ведь ты больше не будешь видеть по утрам это чудовище!» (Даже если ее подло бросили, не факт, что она успела разлюбить этого парня. К тому же, вдруг они помирятся, а ты уже такого наговорила...) Не прерывай ее жалоб и слез - пусть выговорится.

А потом начни ее развлекать: кино, шоппинг, купи ее любимый женский журнал, новая прическа, выходные в другом городе. Напомни ей, что ее учебные хвосты доросли до Северного полюса или, что в ее комнате уже год как рухнула полка, чтобы она переключилась на решение насущных проблем. Но все это не подействует, если она сама не захочет начать новую жизнь. Поэтому главное: дай ей понять, что все ее решения - верные и в будущем ее ожидает огромное счастье. Немного усложняется ситуация, если ее бывший парень - твой знакомый и ты хочешь сохранить отношения с ними обоими. Если подруга лучшая, будь на ее стороне. Просто не говори гадостей про него, но не хвали и не афишируй ваше общение и встречи.

Она забывает про тебя…
Она так поглощена своим парнем, что забыла о друзьях: ты не помнишь, когда в последний раз видела ее в компании или, когда вы говорили НЕ об ее любви. Преподноси все не так, будто ты ее ревнуешь и хочешь завоевать ее внимание, а словно заботишься о ней и ее отношениях. Скажи, что полное растворение в бой-френде не полезно, прежде всего, для их же отношений, которые могут быстро «прогореть».

Ее парень наверняка не забывает ходить на футбол с друзьями, а подруга только и делает, что грезит о своем Ромео, посоветуй ей почитать женский журнал. Скажи, что друзья уже начали на нее обижаться за такое невнимание и отпускать шуточки по этому поводу и что любовь в принципе не должна мешать ни дружбе, ни учебе.