27 янв 15:57Здоровье

Медицина и система здравоохранения в Доминикане

Медицина и система здравоохранения в Доминикане


Несмотря на то, что Доминиканская республика очень маленькая страна, все инновации в медицине происходят гораздо чаще и быстрее, нежели в крупных странах.


В связи с тем фактом, что республика уделяет большое внимание развитию медицины, на территории этой страны построено много клиник разного направления. Среди них есть государственные, а также частные, такие как: роддомы, стоматологические центры. Из США было завезено новейшее оборудование для операций и диагностик. Все доминиканские интерны проходят подготовку в больших странах, что позволяет им набраться опыта.


Особенности медицины


Помимо всего вышеперечисленного, Доминиканская республика имеет большой ассортимент лекарств, на любой случай жизни. Цены на медикаменты невысокие, в отличие от большинства европейских стран. Хорошо развита система страхования. Во многих случаях она покрывает большой процент стоимости лекарств. На территории государства работают врачи, имеющие нобелевские премии. Многие из них известны не только в пределах Доминиканской республики, но и по всему миру.


Для того чтобы пользоваться всеми предоставленными медицинскими услугами, необходимо приобрести страховку стоимостью в среднем 150-170 у.е. Так как без нее цены поднимутся почти в несколько раз.


Стоимость страховки зависит от возраста человека, а также от наличия хронических заболеваний. В среднем ее стоимость для поездки в Доминикану составляет 150-200 у.е.


Частые заболевания


Одно из самых распространенных, серьезных заболеваний – это малярия. Ею болеют в большей степени мужчины в возрасте от 19 до 50 лет. В 2008 году, количество человек, которые попали с этим заболеванием в больницы, достигло 75% всего населения государства. Чтобы избежать летального исхода, врачи используют специальные противомалярийные препараты. Стоимость этих лекарств около 100 долларов США, что дорого для человека, не имеющего страховку.


Необходимо помнить что, несмотря на то, что в Доминиканской республике очень развита медицина, перед прилетом туда, необходимо сделать все необходимые виды прививок. Это необходимо для поддержки иммунитета, так как организм каждого человека по-разному может воспринять климат и атмосферу этого государства.


Лечение и отдых за рубежом является довольно дорогостоящим удовольствием, поэтому еще перед поездкой стоит начать играть в vlc 24 power. Заведение обладает многолетним опытом работы, благодаря которому игроки могут воспользоваться качественным сервисом. Для ценителей классики можно порекомендовать классические развлечения с тремя барабанами, а для современных игроков подойдут модели на 5-9 барабанов.


Одно из частых заболеваний в Доминиканской республике – желтая лихорадка, которая передается от укусов комаров. Около 65 % населения могут заболеть этой болезнью. Она распространена даже больше, чем малярия (около 40%). Лихорадка не относится к серьезным заболеваниям и в большинстве случаев вылечивается в течение нескольких дней. Главное – вовремя обратиться к врачу.


Медицина и система здравоохранения в Доминикане

На территории Доминиканской республики в течение года болеют 40-45% людей. Но опытные врачи за счет новейших технологий, медицинских препаратов, а также благодаря большому опыту работы, успешно лечат больных от разных заболеваний.