25 янв 12:03Здоровье

Служба помощи

Служба помощи

Ребенок со своим неуемным желанием исследовать и, казалось бы, полным отсутствием инстинкта самосохранения, начинает увлеченно бегать, врезаться в предметы, падать, вставать и опять бежать куда-то, и, увы, не в сторону спокойствия матери.


Несложно догадаться, что происходит в итоге. Малыш полностью доволен жизнью, а все знакомые начинают ненавязчиво интересоваться, не бьете ли вы своего ребенка, многозначительно поглядывая на россыпи синяков. Опытные матери, которые помнят себя в детстве, безошибочно определяют насколько сильный ушиб, как долго он будет сходить, можно ли помочь или уже поздно.


Иногда кажется, что синяки совершенно напрасно назвали синяками, ведь они проявляются сначала в виде покраснения кожи, а затем в зависимости от степени ушиба могут стать желтыми, зеленоватыми, синими, фиолетовыми, бордовыми, возможны также совершенно неожиданные сочетания цветов. На месте ушиба может чувствоваться уплотнение или отек. Как долго будет сходить синяк, зависит от индивидуальных особенностей кожи ребенка, от ее чувствительности и от того, предпримите ли вы что-либо, помогая поврежденным тканям быстрее восстановиться.


Рекомендации


Первое, что необходимо сделать, если вы заметили, что у ребенка появился синяк, – приложить к ушибленному месту что-нибудь холодное. Для этого может подойти пакет со льдом, яйцо из холодильника или какой-нибудь продукт из морозилки. Однако, следует все же помнить о том, что кожа у ребенка намного восприимчивей к внешним воздействиям, а потому ваше лечение может сделать только хуже. Никогда не прикладывайте ледяные продукты непосредственно к коже вашего крохи! Всегда используйте хотя бы небольшую тканевую прослойку.


Холод поможет остановить воспалительный процесс. Если вовремя сделать это, то синяк вскоре сам исчезнет, но если вы все же опоздали, то ледяной компресс будет бессмысленным. На вторые сутки после появления синяка, ребенок может начать жаловаться на болевые ощущения поврежденной области. Чтобы устранить боль, вы можете использовать смоченную теплой водой ткань, чтобы прогреть место ушиба. Это поможет малышу ненадолго забыть о существовании синяка.


Забота о ребенке не должна приводить к тому, что человек забывает о своих собственных потребностях. Многие сограждане постоянно посещают игры казино Vulcan 24 Trust, где они могут сбросить пар и провести приятно время. Игровые механики проще всего изучать в демонстрационном режиме, который поможет сохранить собственный депозит.


Если ваш ребенок падает постоянно и слишком неуклюж, то вас сложно обвинить в том, что вы не всегда успеваете предотвратить «катастрофу», а потому вам имеет смысл прогуляться до ближайшей аптеки, чтобы купить средство от синяков. Вы можете выбрать проверенный тысячами людей «Спасатель». Этот крем основан на природных компонентах, которые не вызовут раздражения и смогут эффективно помочь в борьбе с синяками.


Служба помощи

Не стоит запирать своего ребенка в манеже, чтобы предотвратить падения, ведь на этом этапе развития эмпирическое познание мира не просто желательно, а необходимо, для последующего полноценного развития волевой сферы ребенка и формирования целостной картины мира. Вы можете только постараться максимально обезопасить место, где малыш чаще всего играет, и помогать ему справляться с последствиями падений. Однако, если синяки появляются на теле вашего ребенка слишком часто, и вы не можете точно вспомнить, как именно они появились, проконсультируйтесь у специалиста. Появление синяков может свидетельствовать о заболеваниях кровеносной системы.