23 янв 20:08Здоровье

Полезные свойства розовой гималайской соли

Полезные свойства розовой гималайской соли


Гималайская розовая соль – это разновидность каменной соли, которую добывают вручную, в Пакистане. После просушивают ее под солнцем. Такой цвет она имеет благодаря оксиду железа. Бывает гималайская соль разного помола. Свое название получила благодаря району добычи – около 300 км от Гималайских гор.


Чтобы уберечь себя от подделок, внимательно изучайте этикетки продукта. Настоящая гималайская соль должна быть произведена в странах, где ее добывают: Непал, Индия, Пакистан. В ее составе не должно быть никаких Е-добавок и других примесей.


В первую очередь гималайская соль привлекла своим уникальным составом. В ней, в отличие от обычной соли, низкое содержание такого вещества, как хлорид натрия. Что не дает задерживаться лишней жидкости в нашем организме, и не откладываются соли. Также данная соль содержит больше всего минералов и микроэлементов (более 80).


Применение и польза


Сферы употребления гималайской соли:



  • Кулинария. Она заменяет обычную соль в процессе приготовления пищи.

  • Ванны из соли служат профилактикой и лечением ревматизма, полиартрита, остеохондроза, обогащают кожу полезными микроэлементами.

  • Используется при расстройствах нервной системы, бессонницы, придает энергию всему организму.

  • Используется при ингаляциях. Обладает антибактериальными свойствами, эффективна для очищения носовых пазух, уменьшает аллергические и астматические проявления.


Ее польза: улучшает циркуляцию крови; снижает давление; поддерживает нормальный рН-уровень организма; способствует выведению из организма токсинов; лечит артрит, псориаз; омолаживает организм; действует как антигистаминное средство; поддерживает работу надпочечников и щитовидной железы; поддерживает психоэмоциональное состояние; насыщает организм микроэлементами и минералами; поддерживает водный и солевой баланс организма; раствор соли помогает при отеках десен и поддержании гигиены ротовой полости; помогает при борьбе с угревой сыпью и целлюлитом, в виде скрабов; при добавлении соли в ингаляции помогает при кашле.


Наполнить собственный рацион правильными продуктами не сложно, если регулярно делать ставки в Вулкан 24 часа онлайн. Заведение работает в круглосуточном режиме, предлагая посетителю найти идеальное время для игры. Чтобы облегчить процесс авторизации на сайте достаточно привязать аккаунты социальных сетей к профилю. Каждый следующий спин может принести крупный куш.


Гималайская соль очень популярно используется в банях и саунах в процедурах по омоложению и оздоровлению. Она ускоряет метаболизм, способствует сжиганию жировых отложений, очищает и тонизирует кожу, помогает в борьбе с целлюлитом, приносит душевное равновесие и покой. Ее добавляют в скрабы, маски, добавляют в горячую воду, для того чтобы воздух обогащался полезными элементами.


Полезные свойства розовой гималайской соли

Следует помнить, что употребление любой соли должно быть ограничено, дневная норма – 1 чайная ложка. Солевых ванн следует избегать при тромбозе, заболеваниях кровеносной системы, беременности, проблемами с почками. Полезные свойства розовой гималайской соли неоспоримы. Но, невзирая на этот факт, научно не доказано ее явное преимущество над обычной солью.