29 ноя 14:38Здоровье

Пансионат для пожилых людей в Киссолово: преимущества и условия размещения

Пансионат для пожилых людей в Киссолово: преимущества и условия размещения

Не всегда дети могут уделять родителям и пожилым родственникам должное внимание. Выходом из положения будет размещение пожилого в специальном доме ухода за престарелыми, где человек всегда будет под присмотром. Хорошим вариантом являются пансионаты для пожилых спб и области Такой дом престарелых открылся в коттеджном поселке Киссолово, в 25 минутах езды от Санкт-Петербурга.

Преимущества


Многие для ухода за пожилым родственником нанимают сиделку или социального работника. Но часть времени престарелые все равно проводят в одиночестве. Преимущества проживания в частном пансионате в Киссолово:

  • красивая природа, чистый воздух, близость к городу (15 км от Санкт-Петербурга);

  • постояльцы круглосуточно находятся под присмотром квалифицированного персонала;

  • старики общаются между собой, выходят на прогулку, для них организован досуг, проводятся развлекательные мероприятия;

  • для колясочников везде расположены поручни и пандусы, инвалиды ежедневно бывают на свежем воздухе в сопровождении работника пансионата;

  • установлен распорядок дня;

  • дом распределен на зоны: гостиная, кухня, место для игры и развлечений;

  • постояльцев регулярно осматривает медсестра, которая также контролирует прием лекарств;

  • в полной мере предоставляются лечебные и реабилитационные услуги;

  • лежачие полностью обслуживаются, вплоть до личной гигиены и кормления.



Помимо этого, в комнатах выполнен евроремонт, установлены комфортные кровати. Для лежачих предусмотрены антипролежневые матрасы. Территория пансионата ограждена, а для безопасности пожилых людей ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Условия оформления и цена


Пансионат для пожилых людей в Киссолово: преимущества и условия размещения

В пансионат можно разместить инвалидов и престарелых людей, в том числе с психическими расстройствами и страдающих от заболеваний головного мозга (болезнь Альцгеймера, Паркинсона). Отказано в приеме может быть только в том случае, если пациент имеет психические заболевания в стадии обострения, кожные патологии, язвенные поражения;, онкологию в последних стадиях и инфекционные заболевания.

Цена на размещение в пансионате в Киссолово зависит от состояния человека. Если он сам перемещается и может себя обслужить, проживание обойдется от 633 рублей в сутки. Для лежачих, нуждающихся в дополнительном уходе, цена будет составлять от 733 рублей за день пребывания.