29 янв 11:39Здоровье

Наиболее эффективные методики избавления от рака желудка

Наиболее эффективные методики избавления от рака желудкаОпытные ученые во всем мире пытаются создать лекарственное средство от рака желудка. В XXI веке в европейских онкологических центрах для избавления от онкологических заболеваний широко применяется таргетная терапия – это лечение пациента медицинскими средствами, которые уничтожают раковые клетки. В Российской Федерации многие методы избавления от онкологии желудка, к сожалению, находятся на стадии пристального изучения и многочисленных исследований. Лечение рака желудка в израильской клинике "Ассута" избавит больного человека от смертельного заболевания.


Операционный метод и лучевая терапия


Хирургическое вмешательство, является самым радикальным методом лечения онкологии желудка. В период операции онкохирург иссекает весь больной орган или наиболее пораженную его часть, а также иссекаются ближайшие нежизненно важные органы и лимфатические узлы, которые пострадали от раковых клеток.


Если у больного человека последняя стадия заболевания и метастазы постепенно поражают иные органы пищеварительной системы, а удаление больного желудка и опухоли большого размера не представляется возможным, то лечащий врач накладывает специальные отверстия между брюшной стенкой и желудком, чтобы пациент мог получать пищу.


В процессе операции желудок облучают минимальными дозами рентгеновского излучения


Химиотерапия и симптоматическая терапия

Наиболее эффективные методики избавления от рака желудка

При использовании данного метода в организм больного человека вводят специальные медицинские препараты, которые не только губят раковые клетки, а также убивают абсолютно здоровые. У химиотерапии есть немало побочных эффектов, к ним относятся:



  1. Резкое снижение веса.

  2. Мочеиспускание с кровью.

  3. Тошнота.

  4. Малокровие.

  5. Отсутствие аппетита.

  6. Нарушение памяти.

  7. Обильная рвота.

  8. Выпадение волос (на голове, а также ресницах и бровях).


Препараты, которые используются, для сеансов химиотерапии относятся, к противоопухолевым антибиотикам.



  1. Ломустин.

  2. Эпирубицин.

  3. 5-фторурацил.

  4. Топотекан.

  5. Метотрекстат.


Данная процедура проводится курсами, которые повторяют на 28 день, а далее каждые 60 суток. Химиотерапию можно проводить до или после сложной операции на желудке. Лечащий врач выписывает своему пациенту различные витамины, обезболивающие, препараты, которые укрепляют иммунную систему, а также устраняют тошноту и рвоту. С любой болезнью можно справиться, если сохранять позитивный настрой и следовать указаниям врача.