28 мар 10:47Здоровье

Лечению кариеса в СПб

Что такое кариес? Об этом заболевании мы слышим с детства, и конечно что бы мы не делала, рано или поздно, не зависимо от возраста, мы сталкиваемся с кариесом.

Кариес это поражение зубной эмали и ее разрушение, которое приводит к потере зуба. Если мы вовремя не обратимся к врачу стоматологу. На ранних этапах этой болезни лечение кариеса абсолютно без болезненно, без применения бормашины, которую большинство пациентов боятся. Во многих стоматологических клиниках проводятся регулярные акции по лечению кариеса в СПб и выявление его на ранних стадиях.
Лечению кариеса в СПб

Первые признаки кариеса это на зубной эмали появляются светлые пятна, которые со временем темнеют и соответственно бактерии находящиеся в очаге заболевания полностью разрушают зубную эмаль. На первичном этапе кариеса лечение происходит следующим образом: стоматологи применяют процедуру реминерализации. Это обработка зуба раствором содержащим витаминные вещества, такие как кальций, фтор, и различные минералы, которые защитят поверхность зубов от разрушения.

Следующий этап поражения кариесом, это поверхностный кариес. Когда на зубной эмали разрушается поверхностный твердый слой. В этом случае лечение уже сложнее. Врач с помощью бормашины удаляет вся пораженную поверхность эмали и устанавливает пломбу. Так же применяется местная анестезия, что бы облегчить болезненные ощущения.

В детской стоматологии при лечении кариеса молочных зубов применяется озон, серебрение, герметизация фиссур.

Когда кариес разрушает не только зубную эмаль, но и слой дентина. Зубы становятся более чувствительны к холодной и горячей пищи, также болезненно реагируют на сладкое. В этом случаи стоматолог вскрывает зуб, полностью очищает его внутренность от бактерии и микробов, конечно с применением анестезии. Предварительно проведя пробу на анестезирующее вещество. Так же на зубную эмаль накладывается пломба.

Как защитить свои зубы от кариеса? Конечно это регулярная гигиена полости рта, исключить или свести до минимума употребления сахара, особенно в детском возрасте. Регулярно сдавать анализы, так как бактерии стрептококка способствуют появлению кариеса.