24 мар 21:52Здоровье

Имплантация зубов

Имплантация зубов дает возможность человеку восстановить недостающие единицы в зубном ряду, при этом вернуть красивую улыбку и уверенность в себе. На сегодняшний день существует несколько технологий имплантации зубов, каждую из которых более подробно мы рассмотрим ниже.

Обратиться за данной процедурой можно к специалистам в DDclinic.


Виды имплантов


Момент выбора вида имплантов очень важен. И их на сегодняшний день существует большое количество. Конкретный вид выбирается в зависимости от способа протезирования и от состояния зубов пациента.

Виды имплантов:

•    Эндодонические стабилизированные импланты;

•    Внутрислизистые вставки;

•    Субпериостальный имплант;

•    Мини-импланты;

•    Пластиночные импланты;

•    Ramus-frame;

•    Чрезкостные импланты;

•    Дисковые импланты.


Способы имплантации зубов


Существует несколько способов имплантации зубов. Определенный выбор технологии имплантации остается за специалистами и зависит от особенностей клиента, а также от возможностей клиники. Основными способами являются классический, одноэтапная трансгингивальная имплантация, имплантация без наращивания костной ткани.

Имплантация зубов

Классический метод был разработан еще в 80-е годы. Этот способ достаточно длительный и продолжается около года. Заключается он в следующем: время между удалением зуба и вживлением импланта длится около 1,5-3 месяца, костная ткань наращивается если ее недостаточно, в случае наращивание кости имплант вживляют через пять месяцев, коронка на него устанавливается через 4-6 месяцев. Преимуществом данной технологии является точность. На классически вживленный имплант можно устанавливать мост из нескольких зубов.

Следующий вид протезирования, который мы рассмотрим – это одноэтапная трансгингивальная имплантация. Основан этот способ на вживлении импланта без разрезания десны. Коронка в этом случае устанавливается за неделю. Данная технология подразумевает собой вживление импланта без единого шва и разреза. Подходит этот вид имплантации клиентам, которым не требуется наращивание костной ткани. Преимущества этого способа следующие: красивый зуб можно получить за 2-4 процедуры; отсутствие болевых ощущений; подходит пациентам, которые боятся различных медицинских действий; за небольшой промежуток времени вы сможете восстановить отсутствующие зубы; имплант можно вживить сразу же после удаления зуба.

И последний способ имплантации без наращивания костной ткани. Данная технология является самой прогрессивной из всех, разработана она была более десяти лет назад. Второе ее название 4D-имплантология. Применяется этот способ даже у людей с минимальной толщиной костной ткани. Весь период лечения длится около недели. Этот метод имплантации подразумевает собой использование особых имплантов. Преимущеста этого способа таковы: отсутствуют противопоказания по состоянию костной ткани, у клиента могут отсутствовать все зубы; сразу же после удаления зуба устанавливают и укрепляют имплант; стоимость этого протезирования немного ниже, так как посещать специалиста нужно не так много; на эффективность протезирования практически не оказывает воздействие кровообращение в костной ткани; по истечении трех суток устанавливается временная коронка. Однако этот способ практикуется не во многих клиниках.