30 сен 22:04Здоровье

Низкокалорийная еда – вкусно и полезно

Низкокалорийная еда – вкусно и полезноСовременная мода на здоровый образ жизни существенно изменила понятие людей о том, что такое полезная пища. Сегодня каждый житель нашей страны знает о том, какие продукты можно употреблять, а от каких лучше воздержаться. Плюс ко всему особое внимание уделяется процессу приготовления. Существует множество сайтов, посвященных здоровому питанию.

Обратите внимание на то, что низкокалорийные рецепты способны не только избавить нас от лишних килограммов, но и очищают организм, улучшают работу внутренних органов и самочувствие. Лучше всего готовить еду на пару. Рецепты таких блюд абсолютно не сложные, благодаря чему приготовить их сможет каждый желающий. Результат получается восхитительным, еда сочная и нежная. Так, к примеру, куриные котлетки, приготовлены таким способом очень вкусное и диетическое кушанье. Можно на пару приготовить и рыбу, но здесь лучше всего использовать иле морской рыбы, которая отличается плотным мясом и не содержит в себе много жиров.

Благодаря минимальной термической обработке, вы сможете сохранить в продуктах все полезные вещества и витамины. Ни в коем случае не смешивайте животные и растительные жиры, так как организм может переварить жиры одного типа, второй же тип отложиться на животе и бедрах в виде некрасивого целлюлита. Также не рекомендуется злоупотреблять солью.

Данное вещество задерживает в организме воду, что в свою приводит к лишнему весу и появлению отечности на лице. Следует учитывать и тот факт, что в рыбе и мясе и так содержится достаточное количество соли.

Можно и самостоятельно изобрести огромное количество вкусных рецептов, приготовить которые можно в пароварке, мультиварке или в духовке. Главное здесь – избегать употребления большого количества жирных продуктов, например, майонеза, сливочного и растительного масла, мяса с высоким содержанием жира (свинина и т.д.) и, конечно же, жирных сыров.

Что же касается гарнира – лучшим вариантом здесь являются не крахмалосодержащие продукты и макароны, как думает большинство, а овощи, которые могут похвастаться большим содержанием клетчатки.

И напоследок запомните, низкокалорийная еда по своим вкусовым качествам не уступает той, от употребления которой лучше всего отказаться. Важно научиться правильно ее готовить, и вы навсегда станете поклонником здорового питания. Выберите уже сейчас рецепт, который развеет миф о том, что здоровая пища – не вкусная.