16 июн 23:14Здоровье

Как правильно ухаживать за кожей летом

В летний период кожа подвергается чрезмерному влиянию UV-лучей. Под его действием происходит усиленная выработка свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению кожного покрова, и кожного сала, выводящего из клеток эпидермиса ценную влагу. Яркие солнечные лучи приводят к снижению коллагена и утолщению кожи. Противостоять всем этим негативным факторам позволяет правильный уход и грамотно подобранные средства.

Очищать кожу, особенно в условиях города с повышенной запыленностью, нужно нескольких раз в день – утром, днем и вечером. Для умывания нельзя использовать холодную или горячую воду. Она должна быть комнатной температуры. Все уходовые средства должны подбираться по возрасту и типу кожи. Восполнение недостатка влаги необходимо компенсировать не только косметическими средствами, но и выпивая не менее 2,5 литров чистой воды.

Как правильно ухаживать за кожей летом


Увлажняющие маски лучше выбирать только на натуральной основе. Прекрасно подойдет курс масок от ТианДе. Эти средства не содержат искусственных компонентов и питают кожу в глубоких слоях эпидермиса. Приобрести маски TianDe интернет-магазин которые реализует во все города России, не составляет труда, даря своей коже целительную влагу. Маски, пилинг, отбеливание нужно проводить только вечером.

Крема лучше выбирать легкими с гелеобразной текстурой. Не следует забывать о том, что наиболее уязвимой для солнца является кожа вокруг глаз. Ее обязательно нужно увлажнять кремами и делать маски. Чтобы снизить воздействие свободных радикалов, необходимо использовать средства, в составе которых присутствуют такие активные компоненты, как антиоксиданты.

Помимо уходовых процедур не следует забывать и о защите кожи под воздействием прямых солнечных лучей. Обязательно следует подбирать качественный солнцезащитный крем, по возвращении домой, который нужно смывать тоником или молочком. Кроме того, необходимо помнить и о специфическом климате лета, когда кожа становится особенно чувствительной. Поэтому следует тщательно выбирать различные бьюти-новинки, отдавая предпочтение натуральным косметическим средствам.