28 мая 17:56Здоровье

Плюсы израильской онкогематологии

Лейкемия намного опаснее злокачественных опухолевых заболеваний внутренних органов. Она сегодня получает большее распространение и лидирует среди всех онкологических болезней у детей. При заболеваниях крови поражённые клетки изначально циркулируют в кровеносной системе и оседают в органах, поэтому поражение организма при лейкозе намного масштабнее.

Несмотря на риски, заболевания кроветворной системы успешно лечатся в клиниках Германии, США, Израиля и т. д. Так, израильские специалисты в области онкогематологии используют инновационные лечебные методики и высокоточное лечебно-диагностическое оборудование, которое сегодня не доступно для большинства отечественных медицинских учреждений. Сегодня именно Израиль является лидером по эффективности лечения злокачественных заболеваний крови, во многом за счет невысоких цен на лечение болезней в Израиле.

Плюсы израильской онкогематологии


Диагностика и лечение лейкоза в Израиле

Гематологические клиники и центры страны оснащены по последнему слову медицинской техники. Применение инновационного высокоточного оборудования, а также передовых технологий в области цитологии, иммунологии, генетики и гематологии при проведении анализа крови пациента, позволяет израильским медикам диагностировать степень злокачественности, определить стадию заболевания и его чувствительность к препаратам. Комплексный подход к лечению лейкемии подразумевает проведение тотального исследования всего организма с использованием следующих диагностических процедур:

пункции спинального и костного мозга;
сцинтиграфия;
УЗИ;
МРТ;
позитронно-эмиссионная томография;
радиоизотопное исследование;
ангиография.

Ведущую роль в лечении заболеваний кроветворной системы играет химиотерапия. Широкий выбор препаратов в Израиле позволяет сделать выбор с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Применение метода полихимиотерапии (назначение нескольких антибластомных препаратов) позволяет добиться полного выздоровления. В своей медицинской практике израильские онкогематологи часто использую генную, радио-и нанотерапию. При неэффективности медикаментозного лечения лейкоза пациентам проводят хирургическую трансплантацию костного мозга или аутотрансплантацию стволовых клеток.

Особенности онкогематологии в Израиле

Лечение злокачественных опухолевых заболеваний крови за рубежом бесплатным не бывает, однако, в сравнении с другими прогрессивными странами Европы, медицина Израиля характеризуется самой низкой стоимостью услуг в области онкогематологии. Именно поэтому к израильским специалистам обращаются пациенты из разных стран мира.

Онкогематология Израиля, как одно из прогрессивных и стремительно развивающихся направлений медицины, занимается лечением следующих заболеваний:

лимфома Ходжкина;
хронический лейкоз;
острая лейкемия у детей и взрослых;
миелома.

Израильская онкогематология занимает первое место и позволяет добиться максимальных результатов при лечении лимфомы и лейкоза у детей.