13 фев 23:17Здоровье

Идеальные брови

Идеальные бровиМожно сделать великолепный макияж, правильно подобрав цветовую палитру, но не одни, идеально выполненные смокиайс, не одни шикарно накрашенные красные губы, не будут красиво и гармонично смотреться, в сочетании с асимметричными, плохо выщипанными бровями.

Разная форма бровей задаёт разный характер их обладательнице. Брови в разлёт – придают более стервозный хищный образ, брови опущены у конца вниз – придают образу милые романтичные оттенки, если основания брови и хвостик лежат на одной линии, такая форма считается идеальной, и позволит вам быть каждый день разной, но при этом оставаться собой.

Существует несколько простых секретов, которые подарят вашим бровям идеальную форму:
  • Для того чтобы определить начало роста волос, проведите зрительно прямую линию от крыльев носа вверх, до пересечения с бровью. Все волоски, которые останутся за пределами линии – без сомнения выщипывайте.

  • Для определения места наивысшей точки брови проведите прямую от носа через пересечения с внешним краем зрачка, до пересечения с бровью. В этой точке должен быть изгиб, за счёт которого, глаза приобретут кошачью форму. Он придаст взгляду глубину и сексуальность.

  • Место окончания брови определяется в точке пересечения линии, проведённой от носа до брови, пересекая внешний угол глаза.

  • Брови должны гармонично сочетаться с формой лица. Круглая форма бровей поможет умягчить слишком резкие черты лица, брови с изломом смогут отвлечь внимание от расширенной нижней части лица, прямые брови сделают, при необходимости, лицо круглее.

  • Корректировать брови надо по росту волосков, легко оттягивая кожу. Постоянно расчёсывать специализированной щёточкой, а лишние миллиметры непослушных волосков подрезать ножничками. Самая модная сегодня форма бровей – природная, поэтому не стоит делать их слишком тонкими.