05 апр 00:11Здоровье

Кондиционеры и комфортное самочувствия человека

Кондиционеры и комфортное самочувствия человекаВ современном мире кондиционеры являются гарантией комфортного самочувствия человека. Их все чаще устанавливают в квартирах, офисах, магазинах, торговых центрах. Они не только осуществляют очистку воздуха от вредных примесей, но и охлаждают его, делая комфортным прибывание в помещении летом, что положительным образом сказывается на здоровье и работоспособность людей. При обычном проветривании помещения в жаркую погоду взвешенные частицы пыли могут осесть в легких человека, а наличие в доме ковров, мягкой мебели, домашних животных является источником аллергенов, что может вызвать аллергию и бронхиальную астму. Повышенная влажность и сырость может стать источником распространения плесени, грибка и болезнетворных бактерий. Все это непосредственно оказывает влияние на здоровье человека и становистя причиной различных заболеваний. Именно летом в жаркую погоду увеличивается риск получить инфаркт, обостряются сердечно-сосудистые заболевания, гипертония. Использование настенных сплит-систем помогает значительно снизить вероятность возникновения таких обострений. Кроме того, монтаж кондиционеров и последующая их эксплуатация позволяют эффективно очищать воздух от , пыли, цветочной пыльцы, смога, выхлопных газов и других вредных примесей, что позволяет сократить количество приступов бронхиальной астмы и различных проявлений аллергии.

Влияние кондиционеров на работоспособность

Учеными установлено, что температура воздуха напрямую влияет на работоспособность и внимательность человека. Душный воздух летом приводит к быстрому повышению утомляемости и невнимательности работника, что в отдельных случаях может привести к производственным травмам и несчастным случаям. Что касается офисных сотрудников, то жаркий воздух также негативно сказывается на их самочувствии, что приводит к снижению их производительности. Установка кондиционеров и вентиляционных систем на производстве, в офисных помещениях и торговых центрах решает эти проблемы. Свежий чистый воздух придает работникам много новых сил, что положительно сказывается на их работоспособности. При этом снижается общая утомляемость, пропадают головные боли, поднимается жизненный тонус и повышается производительность.

Кондиционеры Kentatsu

Если вам необходим кондиционер, который полностью экологически безопасен и, при этом ,оказывает позитивное воздействие на здоровье и работоспособность человека, то лучше довериться японским производителям сплит-систем Daikin и Kentatsu. Современные кондиционеры Kentatsu благодаря автоматическому перемещению заслонки равномерно распределяют охлажденный воздух по всему помещению. Функция «Антистресс» позволяет быстро охлаждать или нагревать воздух в различных помещениях, не создавая при этом дискомфортные условия для человека. Встроенный ионизатор добавляет в воздух, в следствии чего в комнате появляется природная свежесть воздуха. Во время дождей или в местах повышенной влажности сплит-системы Kentatsu эффективно осушают воздух без снижения его температуры. Кроме того, они имеют 4-ступенчатую очистку воздуха и сдвоенный фильтр с противоплесневым покрытием, которые препятствуют распространению плесени, бактерий и микробов, а также защищают от попадания в воздушное пространство помещения крупных частиц пыли и запахов со стороны улицы.

Кондиционеры Daikin

Компания Daikin заботится о здоровье своих покупателей. Высокотехнологичные кондиционеры Daikin имеют многоступенчатую очистку воздуха, основанную на комбинированном фильтре, работа которого включает в себя механические, адсорбционные, фотокаталитические, электростатические и бактерицидные методы очистки. Поверхность дистанционного пульта имеет антибактериальное покрытие, которое не позволяет распространяться бактериям и вирусам при передаче пульта другому пользователю. Это является особенно важным при установке сплит-системы в местах общего пользования: больницах, вокзалах, аэропортах. Бесшумная работа внутреннего и наружного блоков сплит-системы позволяет значительно сократить уровень шума, благодаря чему создаются комфортные условия для сна.