02 апр 00:02Здоровье

Как выбрать хлебопечку для семьи

Как выбрать хлебопечку для семьи


Ароматный, с хрустящей корочкой, с еще горячей мякотью хлеб… у каждого после таких простых слов рот наполняется слюной, а в животе начинается настойчивое урчание. Ведомые вдруг проснувшимся аппетитом, вы бежите в ближайшую булочную и чаще всего вынуждены признать, что фантазии с реальностью значительно расходятся. Ведь в большинстве случаев к тому времени вся выпечка уже успевает остыть, а если удается приобрести еще теплую буханку, то она оказывается с непонятным мякишем, который подобен вате и даже не пахнет хлебом. А ведь у вас было одно простое желание, но даже его исполнить почти невозможно, живя в мегаполисе. Именно потому утверждается мысль, что лишь на деревне в печи можно испечь настоящий хлеб, но лишь единицы могут себе такое позволить.



А вот и нет. Теперь каждый городской житель с легкостью может купить хлебопечку для дома и создавать свои неповторимые сорта, следуя только пунктам инструкции по эксплуатации полезного устройства. Универсальность данного оборудования в том, что оно позволяет печь и другие изделия, которые основаны на дрожжевом тесте, например, кексы.



Решившись на покупку хлебопечки, следует исходить не только из цены устройства, но и учитывать размер ее рабочей емкости и функциональность. Для того чтобы правильно оценить искомый размер, проанализируйте, сколько хлеба и хлебобулочных изделий потребляете вы и ваша семья за 1 неделю.


Минимальные технические данные любой хлебопечки включают в себя функции замешивания теста, выпечки самого хлеба и возможности выбора степени поджаристости его корочки. Соответственно, нет предела совершенства, а потому многие хлебопечки оснащены таким количеством дополнений, что превращаются в мультиварки, способные создавать любого рода изделия из теста. Конечно же, в таком случае все упирается в ваши финансовые возможности. Так самая дешевая хлебопечка потребует не менее 55-60 долларов, а цена устройств для профессионалов начинается от 250 долларов. Наибольшую популярность среди населения имеют хлебопечки Moulinex, в первую очередь благодаря широкому ассортименту и заметной ценовой дифференциации устройств. Конечно, при беглом осмотре всех предлагаемых возможностей, у вас может закружиться голова, так как кроме стандартной буханки белого хлеба, вы сможете печь еще и ржаной, цельнозерновой, сдобный хлеб, хлеб из муки грубого помола и даже фирменный бородинский! Расширенные возможности ряда хлебопечек позволяют создавать хлеб и сдобу с начинкой и даже варить джемы. При этом форма не ограничена одним «кирпичиком», сможете готовить настоящие французские батоны и круасаны.



При желании вы можете подобрать хлебопечку Panasonic или любой другой фирмы, оценивая не только функциональность, но и качество сборки. Чтобы не попасть впросак, следует заранее почитать в сети интернет отзывы покупателей. Конечно, многое зависит и от самих пользователей устройств, ведь не всякие эксперименты может предугадать производитель. Потому обращайте внимание на случаи поломок, которые требуют гарантийного ремонта, и отмечайте их объективные причины. Не забывайте, что вы выбираете устройство для домашнего пользования, а потому внешний вид вас должен заботить только в вопросах его размера. Эргономичность хлебопечки заключается не в дизайне, а в качестве готового хлеба, его вкусовых и полезных свойствах.



Стоит обратить ваше внимание и на то, что хлеб не является диетическим продуктом и если вы этим вопросом озабочены, то обращайте внимание на те устройства, которые позволяют изготавливать бездрожжевую выпечку.