18 мар 22:57Здоровье

Оригинальное косметическое оборудование и подделки - учитесь видеть разницу

Обман всегда существовал рядом с бизнесом. Доказательством тому является даже всем известная давняя поговорка – «не обманешь, не продашь», актуальная и сегодня. Схема такого нечестного бизнеса до сих пор так и не изменилась.



К сожалению, не стала исключением из правил и современная эстетическая медицина. Будучи достаточно серьезным и перспективным бизнесом, нуждающимся в значительных инвестициях, эстетическая медицина стала частым объектом жульничества и обмана. С того момента, как салоны красоты и эстетические клиники упрочнили свои позиции в качестве рентабельных предприятий, рынок заполонили различного рода «аналоги» и «клоны» расходных материалов, косметических средств, инъекционных препаратов и аппаратных систем.



Аппаратная косметология является основой эстетической медицины. Она предлагает безопасные и эффективные решения множества проблем, связанных с недостатками внешности. Владельцы салонов красоты отлично знают, что аппаратные процедуры наиболее рентабельны, поэтому стараются, чтобы их дистрибьютор оборудования для косметологии был проверенным и надежным.



Всем известно, что качество, эффективность, надежность и безопасность, и соответственно, рентабельность оборудования зависит непосредственно от производителя. Еще лет 10 назад производителей косметологических аппаратов было совсем мало и, как правило, это были европейские компании, заслужившие доверие потребителей. Сегодня же рынок насчитывает сотни компаний, большая часть которых не имеет никакого отношения к европейскому качеству. Многие из них выпускают дешевую низкопробную продукцию, хотя любой дистрибьютор оборудования для косметологии, предлагающий такой товар, всеми силами старается убедить владельцев салонов в обратном. Как же отличить качественное косметологическое оборудование от подделок?



Оригинал и подделка – схожесть и отличия


• исполнение «клонов» внешне очень похоже на дизайн оригинального оборудования, иногда даже практически идентично;

• многие аналоги не содержат серийного номера, названия компании-производителя, параметров питающей сети, указания класса электробезопасности на корпусе;

• у большинства «клонов» отсутствует сертификат соответствия, в лучшем случае предоставляется поддельная копия такового;

• аналоги не имеют регистрации в качестве приборов медицинского назначения и допуска для применения в медицинской практике;

• стоимость подделок в 3-10 раз ниже, чем цена оригинального оборудования.



Чтобы точно убедиться в оригинальности прибора, который предлагает дистрибьютор оборудования для косметологии, проверьте его по серийному номеру производителя.