12 ноя 00:23Здоровье

Вода – путь к красоте и долголетию

Вода – главный источник жизни на планете. Она символизирует самые древние и важные понятия, такие как: чистоту, мудрость и плодородие. Еще наши предки взывали к богам и приносили жертвы для того, чтобы те сжалились над ними и послали на землю дождь. В ином случае целым племенам угрожали бедствия и голод. Также вода берет активное участие во всех основных биологических процессах в организме человека, а это значит, что ее нехватка может спровоцировать возникновение множества болезней. Существует определенная ежедневная потребность организма в воде. Если вы будете своевременно ее удовлетворять качественным продуктом, то получите прекрасную возможность прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.


Среднестатистическая суточная потребность организма в воде равняется двум-трем литрам жидкости. Стоит учитывать, что ее значительную часть мы получаем в виде овощей, фруктов и других продуктах питаниях, но не меньше полутора литров должно поступать в виде чистой и обогащенной минералами жидкости. Главное предназначение такой воды – питание, омоложение, регенерация и рост новых клеток. С этого можно сделать вывод, что от количества и качества воды зависит не только наше здоровье, но и красота, а это уже немаловажный фактор для того, чтобы прекрасные дамы заинтересовались данным вопросом более внимательно. Совсем не рационально тратить огромные деньги на косметические процедуры, если есть возможность черпать силы у самой природы. Существуют даже определенные водные процедуры. С помощью простого контрастного душа можно легко зарядиться бодростью на весь день, укрепить силу духа, вылечить насморк, простуду или другие заболевания. Регулярная доставка питьевой воды будет способствовать исцелению организма изнутри. Ну а душ, ванна, компрессы и разнообразные полоскания сделают свое дело снаружи. Есть и определенная польза воды и для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Неправильное ее употребление может нарушить обмен веществ, а правильное наоборот – приводит их в норму. Выпив один стакан холодной кипяченой воды, человек на некоторое время может избавиться от чувства голода и, соответственно, употребить в рацион меньше калорий без сопроводительного психологического стресса от неудовлетворения важных потребностей.


Качественная питьевая вода для кулера стала нормальной практикой уже практически во всем цивилизованном мире. Стакан чистой воды во время работы – отличное решение, которое поможет активизироваться не хуже, чем чашка кофе, которая кроме пользы принесет и немало вреда. Следить за тем, что мы пьем – наша святая обязанность. Вода, правильное питание, здоровый образ жизни – это целая взаимосвязанная цепочка обязательных действий на пути к красоте и долголетию.