25 сен 21:04Здоровье

Психолог Анастасия Мишарина: от каких женщин мужчины бегут без оглядки

Женщина абсолютно счастлива, когда ее любят и более всего несчастна, когда чувствует себя нелюбимой своим мужчиной. А вот с мужчинами дело обстоит совсем иначе. Мужчина более всего нуждается в уважении, и он в равной с ней степени несчастен, когда не испытывает к себе со стороны своей женщины должного уважения. Именно в этом различии потребностей и советует разобраться психолог Анастасия Мишарина. Когда мужчина начинает испытывать острое чувство недостатка уважения - он уходит на поиски той, которая восполнит этот пробел.


Что же происходит на самом деле? В чем суть борьбы противоположностей? Ответ прост - ей необходимо излить свои чувства, а он хочет найти решение. Первый камень преткновения на пути к счастливой совместной жизни - это до боли знакомый образ спутницы , которая помыкает своим мужчиной и непрестанно его пилит. Мужчина, окруженный непрестанной критикой и советами, в лучшем случае от этого испытывает раздражение. В худшем варианте он испытывает настойчивое желание бежать от нее на край света. Даже в Библии записаны слова сочувствия мужчинам, попавшим в такую ситуацию: «Сварливая жена, что сточная труба».


Второй камень преткновения - это упреки. Очень часто женщина обвиняет мужчину в охлаждении его чувств к ней. Более того, она бичует его упреками, пытаясь вытребовать его внимание и любовь. Часто такое непонимание происходит во время месячного цикла. Мужчина отходит в сторону, думая, что женщине нужно побыть одной. Она же, видя это, истолковывает все по своему - он меня больше не любит. Под бременем таких обвинений сломается даже самый мощный ствол у дерева мужской любви.


Третий камень - это захватническая кампания женщины в направлении личного пространства мужчины. Когда возникают трудности, ему крайне необходимо найти укромное место и все как следует обдумать. Женщина, видя, что он не хочет делиться своими переживаниями, так как это делает она сама, настойчиво пытается вывести его на «чистую воду». Поэтому, когда он вылезает, наконец, из своей скорлупы, радуясь найденному ответу на сложный жизненный вопрос, то видит перед собой не обеспокоенную, любящую жену, а полководца, готового к атаке. Чаще всего мужчина не расположен к переговорам. Он расположен отступить и покинуть поле боя. Он поищет ту, которая наденет на его голову лавровый венец за успешно найденный выход из трудного положения и станет ему рукоплескать.