06 сен 13:31Здоровье

Вскоре появится мощный лазер

Для того чтобы узнать некоторые ответы на вопросы о Вселенной, в Великобритании специалисты планируют сделать мощный лазер к концу десятилетия, который способен разорвать пространственную материю. Его примерная стоимость 1,6 млрд. долларов. Данный новый и глобальный экспериментальный проект получил название - Extreme Light Infrastructure Ultra-High Field Facility.

Вскоре появится мощный лазер


В успехе проверки ученые не сомневаются и считают, что пространство не пустое, а наоборот – наполнено микроскопическими и мистическими элементами, которые постоянно образуются и моментально пропадают, и по этой причине никому не удавалось установить их существование до сегодняшнего момента. Как только материя разорвет пространство на части при помощи мощнейшего лазера в 200 раз существующих лазеров сегодня, научные сотрудники их найдут, потом смогут их разъединить и даже продлить их существование.

Кроме того, они надеются найти подтверждение существование других измерений. В скором времени появятся другие лазеры в количестве трех штук, которые будут напоминать лазер Ультра Хай Филд. Стоимость одного прототипа около 320 млн. долларов. Их разместят в Чехии, Венгрии и Румынии, но работать начнут они не раньше 2015 года.