Радиоуправляемые вертолеты syma s031

Радиоуправляемые вертолеты syma s031



Человечество во все времена мечтало о полете. Для одних увлечение авиамоделизмом остается способом весело провести время всей семьей, для других превращается в захватывающее хобби на всю жизнь. Именно для них, для тех, кто смотрит в небо широко открытыми глазами, компания Syma летом 2010 года приготовила приятный сюрприз, представив на рынке принципиально новые радиоуправляемые вертолеты syma s031.

Эта модель уже сумела завоевать популярность как среди авиамоделистов, так и среди любителей увлекательно, разнообразно и с пользой провести досуг. Модель syma s031 отличается достаточно большими размерами и может с успехом использоваться на открытом воздухе или в просторном зале. Это позволяет использовать модель в качестве тренировочной круглогодично, что особенно важно для авиамоделистов.

Подарив ребенку такой подарок, вы не только дарите ему много часов радости от увлекательной игры, вы дарите ему нечто большее – мечту. Да и сами немало времени проведете, управляя этим красочным летающим совершенством.

В основу концепции модели syma s031 положены реально существующие вертолеты Bell. Для придания большего сходства модель выполнена в масштабе 1:32 и практически полностью копирует действующий прототип.

Каркас модели, фюзеляж и хвостовая балка выполняются в металлическом исполнении из прочного алюминиевого сплава. Пластик корпуса и винта вертолета ударопрочный, так что вы можете не бояться повреждения модели при случайном падении или столкновении с препятствием в случае неудачного виража. Для придания дополнительной жесткости и прочности конструкция вертолета оснащена дополнительными ребрами жесткости. Яркоокрашенный корпус будет хорошо заметно как в солнечную, так и в пасмурную погоду. Для облегчения управления в условиях плохой видимости и повышения эффектности полета в ночных условиях хвостовая балка модели оснащена яркой светодиодной линейкой.

Радиоуправляемые вертолеты syma s031 имеют относительно большие размеры (61,5х23х10 см), что придает большую эффектность как самой модели, так и процессу полета.

Применение системы встроенного гироскопа позволяет вертолету легко стабилизировать свой полет, что важно не только при горизонтальном полете, но и при выполнении разнообразных фигур пилотажа. Кроме того, такая система позволяет уверенно управлять аппаратом с большой точностью.

При разработке модели учитывались аэродинамические характеристики реальной техники, что позволило добиться сходства в динамике полета с действующими прототипами и обеспечить легкость, с которой радиоуправляемые вертолеты этой модели выполняют относительно сложные пилотажные фигуры.

Соосная схема винтов и применение раздельного привода (в модели используются два высокооборотных электродвигателя для каждого из винтов) позволили добиться устойчивого и прогнозируемого полета. Электрическая схема питания позволяет запускать вертолеты на радиоуправлении в условиях закрытых помещений, что недоступно для авиамоделей с бензиновым приводом.

Управляются радиоуправляемые вертолеты syma s031 при помощи дистанционного пульта радиоуправления. Использование стандартного диапазона радиочастот 27-40 Hz, трехканальной системы управления и достаточно мощного радиопередатчика позволяет полностью контролировать процесс полета модели в радиусе до 100 метров от оператора.

Трехканальный пульт радиоуправления моделью syma s031 снабжен двумя джойстиками, что обеспечивает эффективное управление и ориентацию вертолета в пространстве. Полет полностью управляется оператором, при этом возможны вертикальные или горизонтальные маневры или зависание аппарата в воздухе на одном месте.

Помимо полного и точного управления полетом в трехмерной системе координат, интересной особенностью аппаратуры управления является возможность обеспечить выполнение радиоуправляемыми вертолетами syma s031 относительно сложных фигур пилотажа, таких как зависание модели в воздухе и движение вперед хвостом, что не только увеличивает сходство с реальной авиатехникой, но и делает полет более эффектным.

Питание дистанционного пульта осуществляется от 4 батареек или аккумуляторов АА. Элементы питания не входят в комплект поставки модели и приобретаются отдельно.

Применение комплекта литий-полимерных аккумуляторов Li-pol 9.6V 900mAh обеспечивает до 10-12 минут пребывания аппарата в воздухе. При этом следует учитывать, что продолжительность полета напрямую зависит от характера выполняемых фигур. Дальность полета ограничена радиусом действия пульта управления и составляет 100 метров, а максимальная высота, которую способны набирать эти радиоуправляемые вертолеты, - 50 метров.

Плавность, предсказуемость и управляемость характером полета обеспечиваются применением сосной системы винтов и гироскопического стабилизатора. Относительно большой вес аппарата - а весят эти радиоуправляемые вертолеты 1,7 кг - позволяет производить запуск моделей в ветреных условиях без риска переворачивания и падения модели.

Комплект аккумуляторных батарей полностью подзаряжается за 1,5 часа при помощи зарядного устройства, идущего в комплекте с моделью.

В комплект поставки модели входит полностью русифицированная инструкция по эксплуатации, запасной хвостовой роторный винт и инструменты для обслуживания модели.