Укрепляем организм КФС

Укрепляем организм с помощью минералов и витаминов. Не секрет, что наш организм не может нормально работать без определённых минералов и витаминов. И также очевидно, что главным источником, всех этих полезных веществ является еда. Но, к сожалению, современные технологии выращивания и обработки разных продуктов лишают их большинства минералов и витаминов. А это значит, что сберечь здоровье стало довольно сложно.

И даже если Ваше питание сбалансировано и довольно разнообразно, это не значит, что Вы будете себя чувствовать полностью здоровым, применение кфс вот это верный путь к долголетию и крепкому здоровью . Поэтому следует сходить к специалистам, проверить полностью свой организм и исходя из результатов определить, каких же витаминов или минералов Вам не хватает.

Вот основные минералы и витамины, необходимые человеку и их источники.

Витамин А – улучшает зрение, борется с инфекциями, полезен для Вашей кожи, предупреждает рак, продлевает молодость, потому что защищает от разных токсинов. В день рекомендуется 5000 МЕ. Содержится в зелени, шпинате, жёлтых и зелёных овощах, тыкве, абрикосах, шпинате.

Витамин В12 - укрепляет нервную систему, предупреждает анемию. В день 3 мкг. Содержится почти во всех овощах и фруктах.

Витамин В6 – снимает стресс, полезен для вилочковой железы, защищает от токсинов. В день 2 мг. Содержится в бобовых, зерновых ,фруктах и овощах.

Витамин С – укрепляет Вашу иммунную систему, помогает кроветворению, поддерживает работу надпочечников. Необходимая доза 60 мг. В день.
Содержится в зеленых овощах, цитрусовых и других фруктах.

Витамин Е – антиоксидант, помогает кроветворению, укрепляет сердце. В день необходимо 30 МЕ. Содержится в зерне, семенах, орехах, фруктах и зелёных овощах.

Кальций – борется со стрессом, необходим для нервной системы, укрепляет кости и зубы. В день необходимо 800 мг. Содержится в бобовых, фруктах, орехах, зелёных овощах.

Йод 0 необходим щитовидной железе. В день нужно употреблять 150 мкг. Содержится в морской капусте, рыбе, морепродуктах, овощах.

Железо – увеличивает сопротивляемость, составляющее гемоглобина. Мужчинам в день нужно 10 мг., женщинам – 18 мг. Содержится в печени, орехах, зерне, овощах.

Магний 0 поддерживает рН, помогает обмену белков и углеводов, Нужен мужчинам в день 350 мг., женщинам – 300 мг. Содержится в семенах, цельном зерне, орехах, овощах.

Калий – регулирует работу сердца, мышц и почек, помогает питательным веществам проходить через мембрану клеток. В день необходимо 1000 мг.
Содержится в овощах и бобовых.

Хром – балансирует углеводный обмен, регулирует уровень сахара в нашей крови. В день рекомендуется до 300 мкг. Содержится в овощах и зерновых.

Селен – продлевает молодость, потому что он сильный антиоксидант. В день нужно до 100 мкг. Содержится в чесноке, морепродуктах, овощах и рыбе.

Цинк – помогает умственным способностям, восстановлению и росту тканей. В день рекомендуется 15 мг. Содержится в семенах, овощах, зерновых и орехах.