Скайп – безграничные возможности голосового общения

Давняя проблема голосового общения в сети интернет разрешилась, наконец, с появлением замечательной программы Skype. Теперь можно напрочь забыть обо всех других программах предназначенных для голосового общения, существовавших еще до его появления скайпа. Программа Skype бесплатна, удобна, проста в применении и предоставляет каждому пользователю намного больше возможностей, в сравнении с всеми его нынешними конкурентами, вместе взятыми.

Разобраться в пользовании программой сможет каждый, кто хоть однажды пользовался программой ICQ. После принятия решения качаем русскую версию скайп, станет очевидным, что в этих двух программах есть много схожего и в частности главное окно, которое содержит список контактов с пользователями, а также окно поиска собеседников. При этом стоит заметить, что здесь собеседников можно найти не только по нику, но и по другим критериям: географическим, языковым, возрастным. Объединяет Skype с уже привычными IM-клиентами и характерная возможность текстового обмена сообщениями дополнительно к голосовому.

Все пользователи в системе общения Skype идентифицируются по никам или псевдонимам, используемым в Интернете, как и вYahoo! Messenger, а номера, как в ICQ, здесь отсутствуют. Если абонент уже ранее был добавлен в ваш контакт-лист, то для последующего вызова достаточно лишь выделить мышкой его ник и нажать кнопку, отвечающую за функцию вызова. При завершении разговора необходимо нажать на значок «положить трубку» и прекратить соединение. Все предельно просто, независимо от того качаем русскую версию скайп или на английском языке, так как все значки и действия окна программы понятны и лишь настройки могут потребовать дополнительного изучения с инструкцией.

Скайп – безграничные возможности голосового общения

Основной плюс этой программы сетевого общения заключается в высоком качестве передачи всех голосовых данных даже при условии, что некоторые линии обладают небольшой пропускной способностью. Программа скайп потребляет совсем мало трафика, а именно за час непрерывного разговора с собеседником из любой точки мира набежит всего не более 5-6 мегабайт. Такой расход реален, если не использовать конференц-связь, еще одна возможность системы Skype, которая одновременно позволяет в одном своеобразном «чате» принимать участие примерно до 5 человек.

В стандартном варианте программы Skype, как правило, вести разговор исключительно владельцы компьютеров. Но воспользовавшись такой услугой, как SkypeOut, за небольшую плату, можно звонить на стационарные номера телефонов во всем мире. А такая услуга, как SkypeIn, наоборот, позволяет всем владельцам стационарных телефонов делать звонки вам на компьютер, будто на обычный телефон. При этом программа Skype дает возможность вам использовать программный автоответчик, а также безграничные услуги голосовой почты. Кроме того, посредством такой электронной связи можно передавать мгновенно доковские файлы, фотографии и другую информацию.

Более подробную информацию о работе программы, а также предоставляемых ею всевозможных сервисах можно получит на официальном сайте (русскоязычная версия) или на неофициальном сайте аналогичной тематики. Там же дается возможность скачать дистрибутив новой программы, включая даже версию для Pocket PC. Надо отметить, что в версии №3 появилась такая услуга, как SkypeFind, позволяющая пользователям создавать определенный список фирм, а также описание к ним.