Мужские костюмы. Как сделать правильный выбор

Не только представительницам прекрасного пола бывает довольно сложно подобрать одежду "по фигуре". Многие мужчины испытывают серьезные трудности, выбирая себе подходящий деловой костюм. Конечно, идеальный вариант - пошить костюм на заказ у хорошего портного. Но, если по ряду причин такой вариант не устраивает или нет времени ждать, когда костюм будет готов - придется выбирать из имеющихся в продаже моделей.

Вот немного полезной информации.

• Слишком высокие мужчины не должны делать свой рост еще более заметным при помощи вертикальной полоски на костюме или острого, длинного галстука. Для них лучше всего подойдет двубортный пиджак на две пуговицы с широкими лацканами и просторные, слегка сужающиеся книзу брюки. Кроме того, отлично на такой фигуре будет смотреться жилет, пошитый из ткани с рисунком. А вот одежды не по размеру, острых линий и силуэтов следует избегать.

• Мужчины, имеющие рост ниже среднего ни в коем случае не должны выбирать костюмы с текстурным рисунком или надевать жилет. Лучший выбор для такой фигуры - удлиненный, закрывающий ягодицы пиджак, сорочка с длинным узким воротником и брюки с высокой талией. Зрительно увеличить рост можно так же при помощи расстегнутого пиджака.

• Полные мужчины могут несколько скрыть свой недостаток, если предпочтут однобортные мужские костюмы мягкого силуэта с двумя или тремя пуговицами и брюки свободного прямого покроя без отворотов. Визуально стройнит фигуру и вертикальная полоска на костюме.

• А вот счастливые обладатели атлетического телосложения при выборе костюма могут оказаться практически в тупиковой ситуации - им подходит почти любой крой и цвет, но вот зато очень сложно подобрать подходящий размер. Поэтому именно для них вариант индивидуального пошива становится самым оптимальным.