Компьютерные вирусы и их лечение антивирус

Вирусы являются главными врагами вашего компьютера. Вирусные программы постоянно размножаются, словно настоящие природные вирусы и бактерии, они проникают в системные файлы, съёмные носители, посредством которых вирусом заражаются уже другие компьютеры, и при этом какая-то маленькая программка может повредить не только одному пользователю, но и другим людям, которые даже в Интернет-то не выходят. А ведь чаще всего именно из всемирной паутины мы ловим эту электронную заразу.

Защитить компьютер от вредоносных программных приложений поможет антивирусная программа, которую вы сможете приобрести в специализированном магазине или антивирус скачать бесплатно на специальном сайте в Интернете. Вы сможете найти самые разнообразные антивирусники, скачать их и установить на свой компьютер. Благодаря антивирусным программам ваша операционная система будет защищена от вредоносного вторжения, от воровства мошенниками ваших личных данных, паролей, осуществления контроля над ваши компьютером и вашими электронными счетами.

Иногда рекомендуется помимо основного антивирусника иметь ещё какую либо антивирусную программу, однако не стоит её так же устанавливать в систему вместе с основной антивирусной системой, поскольку два антивирусника могут конфликтовать друг с другом из-за несовместимости и существенно тормозить работу вашего компьютера. Однако периодически лучше проверять компьютер какой-либо другой антивирусной программой, поскольку нередко бывает, что одни программы настроены на распознавание одной группы вредоносных программ, а другие – совсем на другую группу. Поэтому, если у вас уже стоит антивирусная система, то можно на всякий случай скачать ещё один бесплатный антивирус.
Компьютерные вирусы и их лечение антивирус

Для пробы можно рекомендовать внешний антивирус, к примеру, Panda ActiveScan 2.0, который не причиняет вреда основной антивирусной программе. Для того, чтобы поместить панду на свой компьютер,ю нужно сначала скачать программное приложение. Вы можете назначить частичную или полную проверку. Программа Panda ActiveScan 2.0 способна обнаружить в вашем ПК все вирусы, троянские программы, хакерских программ, программ-шпионов, червей, дозвонщиков. В итоге по окончании проверки антивирус отчитывается о проведённой работе, указывает найденные в системе вирусы и выскажет предложение об их нейтрализации. После того, как внешний антивирус проверит вашу систему и немного пролечит её, основной антивирус закончит начатую работу. При следующей проверке внешним антивирусом вы просто зайдёте на сайт по учётной записи, которая останется на сайте антивируса и начнёте лечение вашей системы.

Также вы можете скачать лечащую утилиту Dr.Web CureIt!, которая при входе в сеть в безопасном режиме безопасном режиме также не конфликтует с основным антивирусом. Она также вылечит компьютер, однако только лишь один раз, поскольку вирусные базы постоянно обновляются, а тот набор вирусных баз, который поставляется с утилитой, актуален лишь до выпуска свежего дополнения.

Если вы хотите получить бесплатно не утилиту, полноценную антивирусную программу, которая постоянно обновляется в сети и защитит ваш компьютер от многих вирусов и вредоносных программных приложений, вы можете программу avast скачать бесплатно, которая занимает в системе совсем немного места. Эта программа обладает резидентным и обычным сканером, в ней присутствует возможность проверять архивы, все исходящие и входящие электронные письма, объединяется с системой. Так вы сможете проверить, как она работает, скачав версию на 60 дней, а затем окончательно определиться с выбором.