В 2013 году KIA выпустит первый электромобиль

В новом году мир увидит неожиданные разработки от автомобильных концернов, в частности, появятся такие авто как Naimo, Киа Сид и Киа Венга.


Название новинки Naimo образовано от корейского «Ne-Mo», что означает «квадратная форма». По словам создателей электромобиля именно так в ближайшем будущем будут выглядеть корейские «зеленые» городские машины. Автомобиль оснащен электродвигателем мощностью в 109 л.с., комплектом литий-ионных батарей. Габаритная длина Naimo составляет 3.9 метра. Стеклянная крыша необычной формы и светодиодные фары сразу привлекают внимание. Так же необычно, что задние двери, подвешенные на шарниры, открываются навстречу передним, на месте зеркал заднего вида расположены видеокамеры. В дверных и донных панелях использована древесина корейского дуба, а «дворники» заменяет воздушная пушка. Naimo на полном заряде может разгоняться до 150 км/ч и преодолеть до 200км. Пока неизвестно, будет ли Киа пускать эту модель в серийное производство. Существует информация, что ведется разработка нескольких новых моделей, в число которых и войдет компактный кроссовер.


С каждым годом компания Киа модернизирует свои автомобили, стараясь сделать их более безопасными для окружающей среды. К примеру, усовершенствованная модель 2010 года киа соренто расходует намного меньше топлива, чем ее предшественники, сохраняя при этом свои технические характеристики.


Ожидается, что в ближайшие 2 года в продаже появится экологически чистая, полностью электрическая модель Киа Сид. При этом будут улучшено все семейство этой модели. Серийный Eco_Cee’d будет снабжен турбодизелем объемом 1,6 л. мощностью 110 л.с. Помимо этого, автомобиль получит инновационную систему Stop&Go, которая самостоятельно глушит мотор, если машина не движется, а при нажатии сцепления запускает его снова. Так же экологически чистую силовую установку получит и микровэн Venga. Планируется, что электродвигатель будет иметь мощность 80 л.с., а а литиево-ионные батареи будут заряжаться от бытовой сети за шесть часов.


Ознакомить ся с этими моделями можно будет в выставочных центрах и автосалонах корпорации. Прекрасный сервис киа Моторс позволит вам подобрать модель, подходящую именно вам. Персонал компании поможет вам сделать правильный выбор.


Вполне вероятно, что любимая многими модель kia rio jb со временем тоже будет модернизирована в экологически чистый автомобиль. Корпорация Киа работает для клиента, учитывая все его пожелания, не забывая при этом заботиться об окружающем мире.