Обрести шикарную фигуру поможет... кефирная диета!

Одной из самых известных, самых простых, экономичных и в связи с этим популярных диет является кефирная. Классическая кисломолочная диета — это практически лечебное голодание, которое во всех 100% случаях приводит к похудению. Чем же так хорош этот такой знакомый с детства кисленький напиток и почему женщины предпочитают худеть, употребляя именно его?
Все дело в том, что кефир издавна считался целебным продуктом. Его не только употребляли все сельские жители без исключения в качестве пищи, но и использовали, как лекарство. Действительно, очень сложно найти продукт, который сравнится с вышеназванным напитком по своему мягкому слабительному действию. Таким образом похудение и оздоровление осуществляется еще и засчет очищения организма.
Итак, кефирная диета имеет несколько разновидностей. Самая известная — это монодиета. Она самая низкокалорийная и самая быстрая, соответственно. За 1 сутки рекомендуется выпить не более 1,5 литров нежирного кефира. Конечно же, выпить его нужно в несколько заходов. Добавлять кефир для подслащения ничего нельзя — это лишние калории, которые нам не нужны. Голодать так долго нельзя, иначе можно и в больницу попасть. Больше подходит такое питание для 1-2 разгрузочных дней. И проводить такие разгрузочные дни чаще раза в 1-2 месяца не стоит.
Более мягкий вариант режима питания заключается в постепенном уменьшении калорийности потребляемых отдельных продуктов и блюд. Для начала исключается все мучное, сладкое. Затем исключаются все жирные мясные продукты. Приоритет отдается телятине, мясу курицы, нежирным бульонам. Зато богатые углеводами и клетчаткой продукты можно употреблять в любых количествах. Большой плюс овощей и фруктов для человека, соблюдающего диету, заключается еще и в том, что они содержат большое количество клетчатки, способной надолго и быстро перебивать голод. Да и голодать при таком режиме питания, в принципе, не придется. Из жидкости рекомендованы столовые минеральные воды без газа и, конечно же, нежирный кефир. Его можно пить до 1 литра в сутки. В идеале, придерживаться такого питания нужно не менее 3 недель.
Довольно распространено мнение о том, что чистая кефирная диета не менее эффективна, если дополнена фруктами. Приоритетом в выборе являются зеленые яблоки. Они содержат минимум сахара, но достаточно клетчатки, а это нам и нужно. Единственный минус заключается в том, что не каждый человек любит фрукты с кислинкой, а еще — они довольно сильно раздражают слизистую желудку. Поэтому ежедневное употребление зеленых яблок рекомендовано тем людям, у которых нет проблем с желудочно-кишечным трактом.
Можно совместить кефир с творогом. Таким образом рекомендуется проводить разгрузочные дни. Разрешается съесть чуть более половины килограмма нежирного творога и запивать его таким же нежирным кисломолочным напитком. 1-2 таких разгрузочных дня позволяют избавиться от 1-2 килограммов веса.
Простого, быстрого и безопасного вам похудения!