Совместимость знаков зодиака

Можно прожить довольно счастливую жизнь в браке, не веря в астрологию. Но определенно, есть некие законы, или неслучайные совпадения, или общие правила, изучая которые понимаешь, что жизнь состоит из закономерностей.
Весной радуют мир своим рождением целеустремленные Овны, упрямые Тельцы и капризные Близнецы. Лето приводит с собой замкнутых Раков, властных Львов и дотошных Дев. Осенью появляются на свет консервативные Весы, преисполненные страстей Скорпионы и дерзкие Стрельцы. Зимний холод с ворохом снежинок бросает с небес карьеристов – Козерогов, всему гороскопу друзей – Водолеев и инфантильнейших Рыб. Все знаки зодиака принадлежат к разным стихиям: земле, воде, огню и воздуху. Астрологи давно вынесли свой вердикт по поводу наилучшего взаимопонимания между людьми, рожденными в определенный день, месяц, год, и что немаловажно – час появления на свет. Существуют очень нескучные таблицы, при помощи которых вычисляется относительная совместимость зодиакальных пар.
Например, знаки земли отличает упрямство, волевое решение проблем любого порядка, некоторая грубость, напоминающая невоспитанность. Тельцов, Дев и Козерогов очень сложно переносить не только на работе. Они занудливы и в домашнем кругу. Хотя при этом являются замечательными семьянинами, часто хорошо готовят и любят уют. Тиранизм и деспотия на работе, в сочетании с желанием быстрого карьерного роста, плохо отражается на их подчиненных. Но в материальном плане эти люди практически всегда хорошо обеспечены. Знаки земли замечательно сочетаются с водной стихией: Раками, Рыбами и Скорпионами. Раки – натуры чувствительные и очень сильно подвержены некоторой печали, ниоткуда возникающей хандре. Рыбы настолько безалаберны и рассеяны, что просто не замечают грубость, впрочем, душевную теплоту они тоже не запоминают. Скорпион – сложнейший знак в гороскопе. Многие его просто боятся. Люди-Скорпионы очень брутальны, бывают изящными эстетами, или наоборот способны кулаками сваи забивать. Но в любом случае обид не прощают и жестоко мстят. Хотя в глубине души сильно страдают от своей тонкой организации. Огненные Овны, Львы и Стрельцы замечательно ладят с воздушными Весами, Близнецами и Водолеями.
Совершенно логично, что знаки зодиака дополняют друг друга по темпераменту. С добродушными, но упрямыми Овнами, заблудившимися в детстве до пенсии, отлично ладят Близнецы, которых ветер несет во все тяжкие. Львы способны подмять под себя кого угодно, но таким напором сложно испугать подстраивающихся под ситуацию весов. Стрельцы и Водолеи органичны в плане поиска авантюр.
Зодиакальные пары могут образовываться в любых комбинациях, часто совершенно несочетаемых между собой. К примеру, Телец и Весы совершенно на первый взгляд не подходят друг другу. Но Телец весьма стабилен в материальном отношении и умело играет роль хорошего семьянина, а Весы любят пожить за чужой счет, поэтому готовы идти на различные компромиссы с собственным «Я». Только практика показывает, что даже после долгих лет совместной жизни, люди, которым на небесах были начертаны разные маршруты, все равно расстаются друг с другом.