Компьютерные видеоигры

Компьютерные видеоигры представляют собой обыкновенную компьютерную программу, служащую для формирования игрового движка. Компьютерная игра в виде программы организовывает связь между пользователем и персональным компьютером. Чаще всего, игры являются самостоятельными игровыми партнерами.

Несколько лет назад ученые из соединенных штатов Америки хотели сделать компьютерные видеоигры настоящим искусством и поставить их рядом с театральной и киноиндустрией. Популярность некоторых компьютерных игр настолько высока, что по ним проводятся специализированные чемпионаты, имеющие название кибер спорт. Современные игры для персональных компьютеров все чаще разрабатываются на основании высоко-бюджетных и кассовых кинофильмов.

Первая компьютерная игра, которая была весьма примитивной, появилась в начале 1947-го года. Эта игра работала на университетской компьютерной платформе универсального значения «EDSAC». Ей стал ракетный симулятор, разработанный инженером по имени Томас Голдсмит в начале 1942-го года. Эта компьютерная игра получила официальный патент в 1947-м году. Спустя несколько лет, в конце 1952-го года была разработана уникальная программа под названием «OXO», которая могла имитировать популярную игру крестики нолики. Её создал А.С.Дуглас, успешно защитивший по ней докторскую диссертацию.

Современные видеоигры существенным образом отличаются от тех, что были созданы пятьдесят лет назад. Наиболее востребованными видеоиграми среди молодого поколения являются игры в японском анимационном стиле. Самой популярной по праву считается игра bakugan, поражающая своим удивительным и приключенческим сюжетом. В ней любят играть все, независимо от возраста.