Школьные сочинения

Для каждого человека, потратившего десять лет на обучение в школе, эта пора ассоциируется с чем-то удивительно прекрасным и чарующим. Некоторые ассоциируют её с радостными эмоциями, одни вспоминают свой дружный класс, другие возвращаются в то далекое время, просматривая старенькие фотографии с друзьями, уже давно разъехавшимися по городам России.

Каждый день, ради встречи с друзьями и получения новых знаний, мы встали чуть свет, собирали свой портфель и отправлялись на занятия, после которых приходили домой уставшими и измученными переизбытком информации сложных предметов.

У каждого из нас во время школьного обучения был свой любимый и нелюбимый предмет, на уроках которого мы чувствовали себя по-разному, поглядывая на часы и стараясь поскорее сбежать либо же наоборот остаться, что бы поговорить со своим учителем. У большинства школьников самыми, что ни на есть неприятными моментами, были школьные сочинения, писать которые требовалось на определенную тематику, данную редко прочитанной нами книгой.

Зачастую на уроках по написанию сочинений мы списывали их у соседа по парте, более осведомленного в этих вопросах.

Но, сколько бы не было предметов в рамках школьной программы, и какими-бы сложными они не были, они неизменно дали нам те необходимые знания, без которых в жизни просто не обойтись. Но, разумеется, были и такие, которые изучались нами только ради их мнительной сдачи перед строгими учителями.

Наверняка, вы согласитесь с тем, что тангенсы и котангенсы, входящие в стандартную математическую программу начального образования, не пригодились вам в реальной жизни, ведь их необходимость имеет место только в случае вашего непосредственного отношения к математической или технической профессии.