Возобновляемые источники энергии

Расходы на коммунальные платежи год от года увеличиваются, не зависимо от вашей экономии. При этом газа, нефти и угля все больше не становиться. Многие страны ищут возможность использования альтернативных источников энергии, такие как - энергия ветра, солнца, отливов и приливов. В нашей стране в связи с этим существует программа развития и использования системы возобновляемых источников энергии. Возможно ли, в связи с этим в наших домах панели из солнечных батарей?

На сегодняшний день использования солнечных батарей в коммунальном хозяйстве обойдётся в 30 раз дороже нынешней энергии. Цена самой установки обойдётся в 150 тысяч долларов, не считая обслуживание и времени отсутствия солнца. В такой ситуации конечно дешевле купить электрогенератор, работающий на бензине, вместе с топливом обойдется в 3.5 тысячи рублей. И погода вам не будет помехой.

Многие утверждают, что солнечные батареи являются экологически чистыми. При использовании, конечно же, они никакого вреда экологии не представляют. Но на этапе производства перерабатывается 12 тонн отходов высокой токсичности. В ближайшем будущем необходимо разрабатывать более экологические способы производства солнечных батарей. На сегодняшний день единственным способом выгодного использования служит космонавтика.
Использование ветряной электростанции, конечно, будет дешевле солнечных батарей. Аккумуляторные солнечные батареи купить сейчас можно купить в магазинах электро товаров.

Ее покупка обойдётся в 1 миллион рублей. Но обычно их используют как вспомогательную сеть, объединённую в общую электросеть. Использование такого рода энергии обойдётся в шесть раз дороже использования газа. Окупаемость такой энергии наступит при повышении тарифов на основные носители.
Использование отливов и приливов является наиболее экологическим видом энергии. В нашей стране начинается строительство двух станций и это тоже будет энергия будущего.

Для домашнего использования из альтернативных источников энергии больше всего подходит гранулированная древесина – пеллеты. В Европе такой вид энергии является выгодным. Так как в лесозаготовительных производствах более половины древесины уходит в отходы, которые в основном не используется и с размерами в нашей стране лесов можно за небольшие деньги отапливать пол страны. При том цена отопления таким способом окажется в 4-5 раз меньше чем газ.

Использование альтернативных источников энергии – это дело недалекого будущего. По этому поводу стоит уже сейчас задуматься о создании и использовании не только министерствам и предпринимателям, но и простым гражданам.