Как просто создать хороший сайт?

Конечно, сайт вам нужен. Тут нет вопросов . Создание сайта дело не очень хитрое, но сам по себе он, вроде, не так чтобы очень нужен. Нужен шикарный сайт, это значит - нужна раскрутка сайта. Вот тогда два пути – сразу к специалисту, или сначала к самому себе, чтобы понять, а как это делают.



Так вот, сначала и всегда потом, ваш сайт должен быть «приятен» поисковикам. Что это значит? Вот, для Яндекса, например, нужно, чтобы ссылки на ваш сайт были от «уважаемых» ресурсов этого самого Яндекса. Эти ссылки должны быть естественными, а не купленными (как одни отличить от других – к специалисту). Самое главное – сами не идите на соблазн купленных ссылок.



Что ещё важно – Яндекс любит консерватизм. Это значит, что он смотрит, как давно ссылаются на ваш ресурс. Если речь о начале пути – ничем тут не поможешь, кроме рекомендации выкладывать не преходящие ценности. Потом окупится.



Следующая рекомендация – контекстная реклама. Это способ привлечения тех посетителей, ради которых ваш сайт создавался. При этом вы размещаете рекламу таким образом, чтобы была прямая выгода, как рекламодателю, так и вашему сайту. Проследите, чтобы специалист по продвижению использовал не один сервис предоставления контекстной рекламы. Яйца не надо в одну корзину. Здесь вы – хозяин.



Представьте теперь, что сайт создан, уже есть, время идёт, но не растёт ТИЦ (индекс цитирования). Нужна тогда оптимизация сайта. Пусть ресурс ещё молод – это нормальная вещь. Оптимизацию делают специалисты на основании первичного аудита. Скорее всего, вам представят список недочётов. (А мы все далеки от совершенства).



От вас требуется одно – довериться мнению тех, кому благоволила раньше ваша интуиция. В оценке недочётов вам спорить будет трудно, они лучше знают. Специалисты будут говорить о таких вещах, как совершенствование кода HTML, плотности ключевых слов, релевантности ранжирования, индексации и т.д..



Доверьтесь специалистам. При нормальном подходе после оптимизации они проводят этап исследования и определяют ссылочную популярность. Это для вас уже понятные вещи. Удачи!